Мой парень периодически общается с бывшей

Света 17.08.2014

Добрый вечер. Я встречаюсь с парнем уже 3 года, со своей бывшей девушкой он расстался 5 лет назад, как он говорит, она его бросила, она из другого города, но проблема в том, что раз в год в его телефоне появляется ещё номер, в недавней ситуации он был записан первой буквой имени. Когда спросила у него, чей это номер, сказал что не знает, хотя я этот номер прекрасно помню. Он говорит, что не знает, как этот номер появился в его записной книжке. Девушка та любит лезть именнотв чужие семьи и отношения, со свободными мужчинами ей не общается. Я уже и писала ей и оскорбяла ее, даже звонила она не отвечает нас звонки. Написала в соц сети ее матери, но думаю, что там случай совсем зарущен. Он говорит, что ему на нее пофиг, он с ней не общаентся и т.д и т.п., но как тогда ее номер оказался в его телефоне, если он поменял телефон, я конечно сама копаюсь в его телефонк, когда с разрешения, когда без, в общем я не понимаю этой ситуации, просто для чего это делается, Причем она, с того момента, как они расстались и звонила ему и писала, и предлагала сойтись,даже приехать в любой город лишь бы увидеть его, прошло уже 5 лет, а связь, хоть и такая мелкая не теряется. Я же в его присутствии могу обзывать ее как угодно, он говорит что ему все равно и что когда он был с ней в отношениях, ему было по фигу на нее и если бы она его не бросила, они все равно бы расстались. Подскажите мне, пожалуйста, как разобраться в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! Своей агрессивной защитой, Вы все равно никогда не гарантрируете себе, что он всегда будет с Вами и ни к кому не испытает никаких чувств. Скорее Вы своим поведением показываете ей, что у неё есть шансы, что Вы боитесь её, что не доверяете его чувствмм. Оскорбления, унижения, в его присутствии оскорблять её - все это показывает ей то, что Вы способны опуститься в ситуации и вести себя скорее как ребёнок, нежели взрослая женщина. Позвольте ему самому разобраться в своих отношениях с той девушкой и сами Не вносите её в отношения между Вами, не Вы управляете его чувствами, он выбирает сам - принять её общение или отвергнуть, а  есои принимает, то  это его выбор. Перестаньте контролировать его и стирать все границы, своей ревность, Вы показываете ему свою зависимость и слабость. На что Вы тратите отношения - на ревность, контроль, проверки? Отпустите её из своей головы, перестаньте проверять его телефон, унижать себя, посылая ей оскорбления, уважайте и его пространство и проявите доверие - он большой мальчик и сам разберется, с кем общаться и с кем строить отношения. Тратьте свои отношения на любовь, а не постоянно выводите его на признания в том, что она емубезразлична, это Вы зафиксированы на ней. Перестаньте вносить её в Ваши отношения. Позвольте ему самому выбирать с аем общаться и что ему это дает, стройте отношения, узнавайте друг друга.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва