Как не завидовать подруге?

Сафия 17.08.2014

Здравствуйте! Я хотела обратится к вам за помощью , как себя вести.

Моя лучшая подруга уехала отдыхать в Турцию, а мы в этот раз никуда не поехали. Сначала мне стало очень обидно и завидно, далее у меня мои две лучшие подруги на отдыхе дружить и общаться не с кем. Я вся вывожусь , когда вспоминаю что она на отдыхе , а я дома . Как же с собой справиться? Заранее спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Сафия!
Просто признайтесь себе, что Вы тоже очень хотите поехать в Турцию. Но пока - в силу объективных обстоятельств  Вы этого сделать пока не можете.
Зависть человека в первую очередь говорить о его желаниях (а это всегда полезная информация). И чем сильнее зависть - тем больше она энергетически заряжена. Просто направьте эту энергию на достижение желаемого. Задайтесь целью, спланируйте себе отдых и приложите силы, чтобы у Вас получилось все, что Вы задумали. Пускай не сегодня, но в ближайшем будущем. Не бойтесь мечтать и у Вас все получится!
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype