Боюсь показаться легкодоступной

Анна 13.08.2014

Мне 24 года. Постоянных отношений меня нет, то есть я абсолютно свободная девушка. Сложилась такая ситуация, что за последние полгода у меня был секс с 3 моими знакомыми-коллегами. То что это одноразовые связи понимали и я , и они. При этом, в каждом случае, мы обещали, что это останется строго между нами и никто об этом не узнает. Дело в том, что они все знакомы друг с другом, в том, что я никому не скажу - я уверена, но переживаю, что кто-то из них проговорится. Со стороны может показаться, что я неразборчива в связях, но это не так. Я уважаю себя и считаю порядочной девушкой. Окружающие такого же мнения. Боюсь, что все раскроется, и переживаю за свою женскую репутацию. Постоянно думаю об этом, перекручиваю в голове, это мешает мне жить спокойно. Прошу ваш совет - как это все выглядит со стороны? Как успокоиться и перестать переживать по этому поводу?

Киселевская Светлана Владимировна

Боюсь

Анна, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.