Эмоциональная несдержанность

Юрий 13.08.2014

Здравствуйте. Очень беспокоит эмоциональное состояние дочери.

Ей 35 лет. Разведена (уже 7 лет), детей нет. Живет отдельно, в своей квартире. Есть собака, которую дочь очень любит и тщательно с ней занимается.

Суть проблемы:

Совершенно безобидные ситуации часто вызывают слезы (вплоть до истерики)

Примеры:

1-Потек кран. Вызвала сантехника. Сантехник попросил купить запчасть (кранбукса) Магазин в 200 метров от дома, с деньгами проблем нет. Вышла из дома в магазин и звонит-рассказывает об этом, захлебываясь от плача.

2-Пришла в гости. Задает вопрос про свою одежду: как это? можно ли носить на работу?

Спокойный ответ: лучше бы не надо. - вызывает потоки слез.

Попытки поговорить на тему ее состояния вызывают только слезы.

И длится такое положение дел уже несколько лет...

В то же время, если рядом с ней кто то из близких споткнется, ударится и т.д.-это вызывает непроизвольный смех.(да, через пару секунд она осознает происшедшее и будет реагировать соответственно, но первые реакции явно непонятны и неправильны)

Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Юрий

Что делать?

принимать свою дочь такой какая она есть. Взрослая уже - сама решает,  как ей жить и нужна ли ей помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск