Религия

Эльза 13.08.2014

Здравствуйте, у меня проблема. Папа–чеченец, а мама– русская, у нас 4 ребенка, 3 сына и одна дочь( я). Как мама с папой поженились, они начали жить в Грозном, там родились все дети, последняя была я, и как только я родилась, через 8 месяцев в Грозном началась война и нам пришлось переехать в Геленджик, к маминой маме. С тех пор мы так тут и живем, у нас уже свой дом и получается, что я была воспитана по–русски. Мне уже 15 лет, я закончила 9–ый класс. У двоих моих старших братьев уже есть девушки, они русские. Папа этого не одобряет, но по чеченским законом можно парнем выйти за русскую девушку, но все равно не желательно. А наоборот, чтобы чеченская девушка вышла за русского,– нельзя. Папа за мной очень строго следит: он не разрешает мне носить шорты, короткие юбки, открытые майки и т.д. И он говорит, что я должна выйти замуж только за чеченца,поэтому не разрешает мне мальчиков иметь в друзьях и вообще с ними общаться запрещает. Но поскольку я воспитывалась в русском городе, то все чеченское мне чуждо. Меня вообще не привлекают их законы, я их просто ненаижу, считаю их глупыми и тупыми. И я не знаю, что мне делать, я собираюсь выйти замуж только за русского, не хочу жить с чеченцем, чтобы целыми днями сидеть дома, никуда не ходить и готовить еду. Я уже влюбилась и взаимно. А тот, в кого я влюбилась, он брат девушки моего среднего брата. И мне кажется, что это именно тот человек, с которым я хотела бы провести всю свою жизнь(это наверно звучит глупо от девочки 15–ти лет, но я так чувствую). Я знаю, что папа этого не одобрит. Он не одобрит никакого моего парня, если он будет русский. И я чувствую, что меня отдадут замуж за чеченца насильно. А я такого не хочу. И я не знаю, что мне делать. И поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Овсяник Людмила Михайловна

Эльза

И мне кажется, что это именно тот человек, с которым я хотела бы провести всю свою жизнь(это наверно звучит глупо от девочки 15–ти лет, но я так чувствую).

Загляните СЮДА

Эльза

И я чувствую, что меня отдадут замуж за чеченца насильно. А я такого не хочу. И я не знаю, что мне делать

Дождаться 18 лет и стать независимой и самостоятельной , самой решать свою жизнь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Эльза здравствуйте.

Вы написали

Эльза

У двоих моих старших братьев уже есть девушки, они русские. Папа этого не одобряет, но по чеченским законом можно парнем выйти за русскую девушку, но все равно не желательно. А наоборот, чтобы чеченская девушка вышла за русского,– нельзя.

совсем недавно и мальчики не могли жениться на девушках другой национальности.

Ваш папа проявил настойчивость и мужество и доказал свое право на счастье.

Подключайте маму в союзники, своих братьев, на дворе 21 век.

И если ваш папа любит вас, уважает вашу маму, то он найдет мудрость и весомые слова, что бы отстоять ваше право на счастье.

Не опускайте руки, набирайтесь мудрости и разумности, изучите повнимательнее законы на которые опираются ваш род и религия.

в каждой религии есть понимание. воли, свободы, счастья и любви.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик

Здравствуйте! Вы младшая в семье, к тому же девочка, Ваш отец переживает за вас больше чем за остальных, и конечно не хочет отпускать, как это обычно бывает. Поэтому, возможно дело не в национальности, а в том, что он Вас ревнует к противоположному полу. Вам необходимо поговорить с папой на тему религии, национальности, покажите свой интерес, чтобы он не чувствовал протеста, но старайтесь объяснять ему, что вы живете в России, что воспитывал Ваш отец по русским традициям. Чтобы отец доверял Вам и прислушивался, необходимо разговаривать, только так он узнает о Ваших переживаниях, ведь он любит Вас и желает Вам только лучшего.

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик