Хочет ли парень жить вместе?

Татьяна 10.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 22 года. Я встречаюсь со своим парнем уже больше 2 лет. И все это время я жила у себя дома в городе одна и училась в университете, а сейчас устроилась в школу учителем. Моему парню 26 лет. Он живет в селе, вместе с родителями и там же работает. Дело в том, что как я ему не намекала или говорила прямо, что надоедают отношения на расстоянии и мне хочется, чтобы он был рядом. А он ни в какую, потому что, его мама работает допоздна, папа в любую свободную минуту уезжает на рыбалку и бабушка, которая даже кушать не может приготовить, а только командывает кому что делать. Мама его помогает, материально своей доцери и зятю, которые живут в 10 минутах ходьбы, а на моем парне полностью все хозяйство + помогает материально. Моему парню ни в чем не помогают, а его сестре старшей все что они пожелаю.Получается он пашет на сестру и зятя. Его мама когда слышит, что он хочет пойти жить отдельно, ей становится плохо. Она предлагает, чтобы я к ним переехала в село. Но я не хочу, я хочу отдельно. Он мне всегда отвечает, что маме тяжело и я не могу ее оставить. Скажите, что мне делать? Ведь он никак не шевелится? Я не хочу его терять, но и ждать его вечно, когда созреет уйти от мамы, я не могу.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

В 26 лет человек уже способен принимать серьезные решения касаемые его личной жизни. Вопрос в том - хочет ли он этой личной жизни??? Если он "не шевелится" - значит, что его все устраивает, это грустно, но это факт. Можно попытаться "расшевелить" , но потом всю жизнь так и будет продолжаться, ему всегда на серьезный шаг нужен будет от Вас стимул. А для серьезного шага нужно созреть. Я Вам предлагаю подумать о себе. Заняться собой - образованием, хобби, дополнительные увлечения, друзья и т.д. и т.п. Переосмыслить эти отношения и дать ему время подумать, только не предупреждайте его об этом. Пусть начинает собственное "расшивеление" сам. Пройдет немного времени, Вы заметите перемены в себе, а соответственно и в ваших отношениях.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы