Боюсь потерять то, что есть

Екатерина 10.08.2014

Здравствуйте.

Сразу к вопросу. Я работаю парикмахером, и встретила там молодого человека. Мне 24 ему 26. работает в МВД. Я ни хотела его долго стричь, где то полгода, он пытался ко мне попасть, но я отказывала ему, потому что я знала чем это закончиться, он мне понравиться, и почему то я знала что буду мучатся(возможно от прошлых неудач). и как то так получилось, что больше не кому было его подстричь и он сел ко мне, и все, с этого все началось. 2 года у нас какие то "игры", заигрывание, стрижка и все, дальше дело не заходило, потом он привел друга(семейного), теперь они оба у меня подстригаются,и так где то год. потом мы, с моими коллегами дали ему мой номер, для "записи на стрижку", сама я не могла этого сделать. он начал звонить(где то через пол года), записываться, приезжать, как то раз приехал выпивший, вел себя более раскованно, приобнимал, пытался притронуться, окидывал снежками окно(первый этаж) все по детски. потом он начал приезжать когда я позвоню и попрошу приехать, последние месяца 3 он приезжает просто так, помимо стрижки. Как то я его поцеловала, он был приятно удивлен. отвозил меня в театр, когда я опаздывала, отвозил с работы.

на протяжении полутора лет, я его спрашивала есть ли у него девушка, он говорил что нет. всегда. потом я узнаю из социальных сетей что она все таки есть. и когда я спросила кто такая Ирина М. он сказал что бывшая подруга. они то растаются, то сходятся. У него до сих пор,нет ни ее фотографии ни совместных, у нее есть(я просто просмотрела всех и выяснила, кто такая чем живет, чем дышит). На ее фотографиях он какой то грустный, пустые глаза, я такие, его глаза видела только на ее фотографиях, где он с ней. Потом мы с моей сестрой с "липовой" страницы, пообщались с ним, узнать что же у них, он сказал что все плохо, а потом сказал что расстались.Когда они не вместе, приезжает ко мне, когда вместе забывает меня, мне так кажется.

Мне тяжело, почти 2 года общения,мне обидно что он мне врет,я привыкла к нему, я много знаю про него, он про меня. мне кажется он играет со мной, повышает свою самооценку, и ни чего на самом деле не чувствует ко мне. Ни говорит мне ни да ни нет. Т.е. я делаю вывод, что я не нужна ему, если бы хотел сделал хоть что нибудь.

Сама боюсь сказать о своих чувствах, и в его не верю, хотя все говорят что что у него ко мне есть. Я боюсь, боюсь быть униженной, боюсь услышать не то. боюсь его потерять(все таки наверное еще надеюсь на что то), боюсь потерять что есть.

Екатерина

я отказывала ему, потому что я знала чем это закончиться, он мне понравиться, и почему то я знала что буду мучатся(возможно от прошлых неудач).

 Здравствуйте, Екатерина!  То, что я процитировала из Вашего письма - многое объясняет! Отсюда и неуверенность в себе и страх потерять отношения...

Екатерина

Я боюсь, боюсь быть униженной, боюсь услышать не то. боюсь его потерять(все таки наверное еще надеюсь на что то), боюсь потерять что есть.

Екатерина, я Вам рекомендую обратиться к психологу очно или по скайпу, проработать прошлый негативный опыт и стать более спокойной и уверенной в отношениях с парнями.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. Вам имеет смысл определиться с тем, что Вы хотите. Если парень вас устраивает и есть желание стать его женой, то скажите прямо об этом. Как правило, те кто "мозги пудрит" конкретных и простых действий избегают. Если Вы ему дороги, то дорога в ЗАГС будет открыта.
Если Вы сами не знаете что хотите, то имеет смысл обратиться к психологу за прояснением желаний.

Желаю вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск