Мама ненавидит моего любимого. Что делать?

Катерина 09.08.2014

Я люблю мужчину. Почти 4 года. Он старше меня на 22 года,мне 17,5 ему 39. Я перешла в 11 класс. Я не безразлична ему,мы общаемся после долгой разлуки 11 мес не виделись..у меня возраст полного сексуального согласия и я знаю что ничего ему уже не будет. Но его ненавидит моя мама. И раньше ненавидела,считает его алкоголиком предурком,думает что он какой то больной но я знаю что все нормально!у него серьезная профессия и нет симптомов. Он может выпить но не часто и он очень хороший человек! Но она уперта на своем. Он хороший и добрый,заботливый. Мама не знает что он снова появился в моей жизни,и я очень боюсь что будет когда узнает..я могу не говорить ей,но ведь когда я встречусь с ним нас может кто то увидеть и сказать ей. Мне даже страшно подумать что будет, а жить без моего Славки я не могу. Эти 11 мес были адом для меня..теперь я должна радоваться и я рада,но боюсь очень..что мне делать? Я не могу ей это сказать..он зовет меня вовсюда,ехать с ним на море например (он частный извозчик возит по России всякие товары) ну на море когда например будет рейс в Сочи.мне хочется к нему,хочется спокойно жить и не бояться!

Не убегать якобы гулять вечером когда знаю что он должен позвонить..

Да и ему было бы неприятно узнать это..

Мой папа знает что я общаюсь со Славой. Но папа и мама разделены и в соре и не думаю что будут адекватно говорить на эту тему

А разлюбить не могу. В октябре 4 года как влюбилась. Вот с сентября прошлого года не виделись и не знала о нем ничего. Но забыть не смогла(

Очень рассчитываю на вашу помощь)

Заранее спасибо...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина!  а сколько времени Вашим отношениям? Вы пишите, что уже 4 года в него влюблены - т.е. Вам было 13 лет, когда Вы влюбились в него? когда же он ответил Вам взаимностью? Мама беспокоится и переживает за Вас, поэтому и запрещает Вам общаться с ним, но конечно ничего не сможет проконтролировать в Вашей жизни, как бы ни старалась - Вам самой нужно посмотреть на него - не через призму своей влюбленности - а со стороны, на этого человека. Вы ещё в школе - а он уже достаточно взрослый мужчина - что было в его жизни? семья? дети? НЕ было - тогда стоит задуматься- почему? сейчас Вы остро будете отметьа всю критику в его адрес, будете его защищать - НО - позвольте себе присмотреться к нему и не спешить - почему взрослый мужчина остановил свой выбор на школьнице? конечно, Вас сейчас ничто не держит - НО - за своей влюбленность Вы пока не видите его настоящего! Позвольте себе не торопить события, не утопать в своей влюбленности - а присмотреться к нему - какой он человек? Вам нужно сделать выводы, увидеть его настоящего!!! Мама так и будет за Вас переживать - ведь вы её дочь, будет переживать, чтобы Вы не столкнулись с болью и разочарованием, конечно ей неприятно, что объект Вашей влюбленности - взрослый человек и она понимает, что не все так гладко, что что-то с ним не так - но убедить Вас в этом она не сможет. Вам нужно самой увидеть его, а не верить в свою убежденность в том, что он "хороший". Просто присмотритесь - и решайте - строите с ним отношения - тогда это ВАШ выбор и ответственность тоже Ваша - последствия будут только в Вашей жизни!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва