Моя мама постоянно кричит

Кристина 09.08.2014

Мама постоянно кричит. Я дома убираюсь каждый день. Учусь хорошо(на 4 и 5). она же постоянно кричит на эти темы,что я не убираюсь,не помогаю,не учусь. Говорит я только с парнем своим и провожу время. Но я же все успеваю делать по дому. Так она еще и папу против меня настраивает. А тут она стала кричать что я плохо помыла пол или у меня слишком много троек получаю иногда . Или совсем с братом не занимаюсь,хотя она опять же сама не разрешает его на прогулку брать с собой,а я хотела. Тип пусть дома гуляет. Вот что делать? Она до слез доводит.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Кристина! Мама постоянно может кричать из-за того, что она не справляется сама со своими обязательствами по дому. Поэтому вас старается включить в выполнение части забот по семейным делам. Может еще кричать и потому, что вы встречаетесь с молодым человеком и она боится за вас, чтобы он вас не обидел, не использовал. Сама она не может принять тот факт, что вы выросли и превращаетесь в девушку, не может справиться с тем, что вы взрослеете, поэтому приглашает в союзники папу. Поговорите с ней спокойно, если получится, объясните ей, что вам больно слышать ее крик и обвинения, что у вас больше нет терпения выносить все это. Может она поймет, но не факт. Но не отчаивайтесь и посетите психолога, можно в школе. Там бесплатно. Он поможет справиться с ситуациями повышенного риска. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово