Не могу зачать ребенка

ирина 09.08.2014

Жила с одним человеком. там мама все хотела ребенка, три года его тюкала,что я попользуюсь мужчиной и брошу его. сначала он говорил что рано рожать, а потом, когда вдруг настало время рожать по его мнению, я не смогла забеременеть в этот же месяц, он мягко говоря немного расстроился. потом аналогичная ситуация повторилась три месяца подряд. он все сильнее психовал, что беременность не наступает. после такого отношения ко мне как к инкубатору, я сама замкнулась. я уже и не хотела беременеть. сейчас живу с другим любимым мужчиной. меня никто не торопит говорят всему свое время. но теперь Я сама расстраиваюсь, что желанная беременность не наступает. уже год как. вот стала задумываться какой у меня в голове ступор.... Я уже все приметы собрала, ( и на стуле после беременной сидела, и животик гладила.) а желанной беременности так и нет. в больницу хожу там особых противопоказаний нет, то есть все должно наступить. помогите разобраться в себе.

Ирина, лучший способ "разобраться в себе" -поработать с психологом. Необязательно очно, можно и онлайн, главное, чтобы вы чувствовали к нему доверие.
Ваши чувства к проявленному неуважению понятны. Почему-то мужчина считал себя в праве решать когда Вам быть беременной. В то время, как это Ваше очевидное право, данное Вам природой, как женщине.
Если с медицинской точки зрения преград для наступления беременности нет, значит действительно имеет смысл работать над внутренними ограничениями. Но дать волшебный совет в письме конечно же не возможно. В каждом подобном случае у женщины свои собственные особые обстоятельства и ограничивающие убеждения. Чтобы разобраться с ними необходим непосредственный контакт, диалог.
Решайтесь, записывайтесь на консультацию.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/