Пищевое расстройство. Фобия еды

Аля 08.08.2014

Добрый день! Мне 27, последние года 4 проблемы с едой. Ем мало, довела себя до истощения и проблем со здоровьем. Но не из-за веса лишнего и пр ерунды, а из-за жуткой боязни еды. Вся еда кажется врагом, напичканым опасными веществами, бактериями, грязью. Мою все мылом и кипятком, варю до максимума,руки мою по 3-4 раза перед тем как что-то взять съедобное. Каждый прием пищи-проблема.Из-за этого куча проблем -страх есть в общепите, страх отравиться, слабое здоровье и следствие проблемы с личной жизнью. А хочется как нормальный человек есть полезную еду, здоровую пищу, восстановиться, пытаюсь начать есть обычно, но бросаю,ибо страх сковывает, подсознание говорит будто -осторожно, это опасно, вдруг отравишься и заболеешь или еще чего.

У диетолога была -он помочь может только с меню. Нужно значит психотерапию? Таблетки?

Аля, доброго времени суток! Навряд ли Вам помогут таблетки избавиться от страхов, но вот психотерапия справляется с подобными проблемами достаточно хорошо. В рамках психотерапевтических сессий у Вас будет возможность разобраться в причинах возникновения подобного пищевого поведения, а так же найти способы избавиться от страхов и вернуться к нормальному образу жизни. Если у Вас будет желание, то я готов помочь Вам в решении Вашей проблемы. Можете записаться на консультацию в Иркутске. Всего Вам наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.