Почему от меня "уходят" люди?

Ольга 07.08.2014

Здравствуйте! Последнее время меня "мучает" один вопрос... От меня люди стали "уходить" в переносном смысле, конечно... Молодые люди со мной знакомятся, но отношения дальше переписок в интернете, смс-сообщений дело не заходит. Потом вообще пропадают. Сейчас я нахожусь на отдыхе. В прошлые годы, всегда кто-то пытался со мной познакомится, а в этом году, как отшептали... Просто очень странно. Сейчас я нахожусь на отдыхе, познакомилась со мной одна женщина, пообщались, съездили на экскурсию вместе. Она очень активно пыталась со мной общаться, предлагала вместе дальше вместе везде ездить. Смотрю, день - нет, два - нет, три - нет. Не приходит, хотя знает, где я живу... А так рвалась со мной общаться. Конечно, женщины - это одно дело. А вот молодые люди... Я не знаю, что я делаю не так... Как говорят:"Начните с себя". Но я не знаю, что со мной не так!!! Молодые люди просто смотрят на меня, но не знакомятся. Я не конфликтная, общительная, с чувством юмора, симпотичная. Была замужем около 5 лет. В разводе год. Отношения ни одни не завязываются. Один молодой человек обящал приехать ко мне, т.к. живет недалеко от того места ,где я отдыхаю. Писал, что очень хочет меня увидеть, т.к. виделись последний раз только зимой... Потом пишет, что ничего не получается и все....Больше не пишет, пропадает. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Здравстуйте,Ольга.В каких-то ситуациях могут быть объективные причины.а какие-то Вы создаете сами.например,если женщина на Вас не вышла-важно самой выйти на нее.это не является грехом.Например бы.она сказала.что не хочет ехать.Вы бы знали причину.Во второй раз снова бы к ней пришли.а у нее опять причина.Тогда можно сделать вывод,что ей не интересно с Вами.А пока можно лишь гадать.У молодого человека можете спросить-Может быть,со мной скучно?.Тогда Вы получите какую-то информацию.Иначе,мы не знаем,над чем работать.Вообще.есть несколько причин потери интереса.Первое-Вы в отношениях надменны,высокомерны.Вторая-Вы в отношениях робкая,безинициативная.Третья-Вы очень угождаете,не имеете своего мнения.Тогда человек вроде с Вами,но,как будто,Вас нет.Так как Ваш характер не проявляется.Чтобы с этим бороться-предлагаю совместную курсовую работу.по выработке новых стратегий жизни.Если будет такая мотивация-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград