Хочу, чтобы мужа лишили родительских прав

Екатерина 07.08.2014

С мужем прожили 2 года.Есть ребенок 1 год(дочь). Недавно развелись,инициатором развода была я. Ребенок не знает совсем своего отца, не хочет идти к нему, играть с ним,а все потому что он не занимался ее воспитанием. Он гулял,пропадал в качалках... уезжал в другие города. Мне пришлось выйти на работу потому что муж меня не содержал,поднимал на меня руку. Возможно ли лешение родительских прав???И как это сделать???

Здравствуйте Катя!

Вопрос о возможности нужно задавать юристам, а не психологам. Но видимо у вас не зря не тот адресат...А зачем его лишать прав? Вы ему не жена более, руку он на вас не поднимет, свои ошибки при выборе супруга вы осознали... но ребенка обратно родить нельзя. И биологически он ее отец. И не факт что к нему не придет осознание отцовства. И у ребенка должно быть право знать своего биологического отца, даже если потом ее вырастет и воспитает другой хороший человек.

Однако, решать вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ