Как извиниться перед парнем?

Виктория 07.08.2014

С Молодым человеком мы встречались почти год,после чего ресстались ,но было понятно,что это ненадолго.Однако в начале отношений,когда я к нему еще не испытывала ничего серьезного,я была на дне рождении,где выпила с друзьями и поцеловалась с одним парнем,после чего ,чтобы скрыть это от своего молодого человека много ему врала.После нашего расставания он об этом всем узнал.Было много разговоров ,встреч и вот мы снова вместе.Вроде бы все хорошо,он простил,но довольно часто припоминает и говорит,что ему очень больно это все вспоминать.Очень неприятно и так далее.Пишет что : "Иногда чет так больно и грустно становится","Я теперь полностью осознаю фразу: никто тебя по жизни не будет жалеть...

Даже самые близкие оказываются предателями

И лгунами","У тебя был стеклянный шар, ты его разбила

Обратно не соберешь".По сути он прав,осознала,что люблю его,но вот эти вечные разговоры надоели,ведь я исправляюсь,делаю все так как он хочет.Как сделать так чтобы он простил меня окончательно и был уверен в том,что я так больше не поступлю,ведь я все для этого делаю....

Здравствуйте, Виктория. Извиниться один раз, рассказать все как было и более не затрагивать эту тему, т.к. чем больше ее поднимать, тем больше негатива может появляться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! а сейчас уже ОН сам начинает разрушать отношения - он упивается сейчас своей обидой, обвиняя Вас в том, что Вы разрушили отношения - НО - Вы для себя все осознали, сделали выбор - теперь решать ему - отпустить прошлое и начать ценить настоящее, строить отношения с Вами Здесь и Сейчас - или упиваться дальше жалостью к себе, обвинять Вас и совершенно НЕ видя себя и того, что он сам сейчас делаетс отношениями. Озвучьте ему этот выбор - перестаньте брать на себя ответственность ЗА ЕГО выбор - пусть решает сам - что ему дороже - отношения или обида? Озвучьте ему свои чувства, что для себя вынесли и осознали и озвучьте и то, что решать ему - или строить отношения или обижаться - это уже его выбор и его ответственность! пока такое поведение говорит о его незрелости, не готовности к серьезным отношениям, посмотрите как дальше будут развиваться отношения и тогда решите сами для себя готовы ли Вы будете принимать его таковым?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва