Меня раздражает мой молодой человек

Елена 07.08.2014

Здравствуйте Владимир Иванович!

Я не могу терпеть выходки своего молодого человека, и всех окружающих. Меня все раздражает любая тупасть , панты людей и т.д.

Дело думаю, не в самих окружающих, а во мне.

Парень мой меня так раздражает в последнее время, я вроде пытаюсь хочу себя нормально вести но не могу. Я не могу лишний раз что-нибудь сказать или спросить, побоявшись его реакцию. Он не тиран и в какой то мере тиран. С выпивкой у нас отдельная тема. Я его ненавижу когда он выпивает. И проще относится к этому не могу. В моей семье просто были такие проблемы, и вообще было весёлое детство на счет этого, и поэтому я так отношусь к выпивке. Да он даже себя сам не может себя вести нормально, как выпьет сразу на меня начинает бузить. Всегда обещает что немного выпьет, а потом один раз сказал спасибо что я не буяню и тебя не бью. И как к этим выходкам мне вообще относится. Я его и люблю но он меня все равно раздражает своими выходками. Собираемся через несколько недель жить вместе, а я даже не представляю как это даже мы будем жить вместе я просто очень долго этого ждала что незнаю сейчас хочу ли я этого или нет. Я конечно сама не сахар. вся радражительная , мне слово не скажи и ничего с собой по делать не могу, от этого сама же и страдаю. Я не понимаю что мне делать чтобы не быть такой раздраженной, может дело о мне , а не в других. Помогите мне разобраться в самой себе!

Здравствуйте.Елена.Если в Вашей родительской семье был не трезвый отец,то в ранние годы Вы явно недополучали от него внимания,теплоты и поддержки.Пэтому,делали не правильный вывод,что Вы плохая девочка,и по этой причине папа не додает Вам расположения.Поэтому.и теперь Вы выбираете такого молодого человека,который также бесцеремонно к Вам относится,как папа.Ведь,внутри Вы знаете,что Вы плохая(ошибочно),и молодой человек должен именно плохо к Вам относиться.Поэтому,он пьет,не сдерживает слово,и делает одолжение,что не бьет.А Вы раздражаетесь на него,как ваша мама на папу в Ваши детские годы.Как видите,эта связь повторяется.Поэтому,Вы такого человека любите,так как такого любила мама и с ним жила.Вы слепо повторяете родительский сценарий,но интуитивно чувствуете,что что-то не так.Но,сделать решительный шаг Вы не можете из за больших страхов поступать решительно.Такого опыта у Вас нет.Поэтому,Вам плохо,но Вы ничего не делаете.Выход-в повышении своей ценности,которую Вам недодали.Когда она будет высокой,Вы будете ясно выражать ему свои жедания и требовать изменений.И,если он не изменяется.то сможете с ним расстаться.Сейчас эти меры Вам не по силам.Начните заниматься саморазвитием и принимайте себя драгоценной,обожаемой и любимой собою.Только тогда что-то изменится в Вашу пользу.Если будете плыть по течению-будете навсегда жертвой этих отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград