Что делать, если надо мной смеются?

Алина 06.08.2014

Все началось с того что я хотела стать видеоблоггером. Я выложила свои видео. Узнавшие об этом мои одноклассники начали меня обзывать и смеяться надо мной. Они посмотрели все мои видео и фотографировали смешные моменты на телефон(например где я рот открываю и т. д..) все фото они отправили друзьям и рассказали еще об этом ребятам из параллельных классов. Они не ненавидят меня и не общаются со мной! Несколько девочек не навидили меня когда я пришла к ним в школу в 3-ем классе(на данный момент я иду в 6 класс). Одним словом сказать они завидовали мне в некоторых вещах. Так они наговорили про меня плохо ребятам и все они устроили мне байкот. Теперь весь класс против меня, лишь одна моя подруга из класса за меня. Сегодня я узнала что одна из одноклассниц в социальной сети разместила у себя мои фото изуродованные в фотошопе. И был вопрос"как вы думаете кто она" красотка, уродина, тп?" Все писали что я тупая материли меня говорили что я идиотка и т. д.. Я рассказала маме в надежде перевестись но она сказала что не получиться, школ на моем районе больше не было! Я хочу спросить что мне делать дальше?! Мне 12 лет. Пойти с ними на компромис не получиться, я знаю. И не первый раз у нас в классе такой конфликт! Я боюсь идти в школу. Смысла нет переводиться в другой класс так как все параллельные классы об этом уже знают! Прошу помогите мне! У меня мысли очень ужасные! Я постоянно плачу! Спасибо заранее!

Здравствуйте, Алина!

Вам, действительно, не позавидуешь. Прежде всего, поговорите с школьным психологом. Поддержание нормального психологического климата в коллективе входит в его обязанности. Если не поможет - упрашивайте маму перевести Вас в школу в другом районе. Чаще говорите с ней о своих проблемах, просите защиты и помощи. Защищайте себя, просите защиты у старших.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону