Как поднять самооценку подростку?

Регина 06.08.2014

Как поднять самооценку подростку (девушке )по отношению к своему парню,у дочки заниженная самооценка,она позволяет своему парню оскорблять себя,унижать.обесценивать личное достоинство,тем самым страдает от этих отношений,

Регина, добрый день. Возможно девушка влюбленна и боиться потерять даже такие отношения. Кроме заниженной самооценки, здесь может быть и страх одиночества. Если у ва доверительные отношения, то попробуйте в данной ситуации дать поддержку и побудить желание обратиться к специалисту. Попробуйте объяснить, что такое поведение со стророны парня транслирует не только не уважение, но и опасно т.к. может привести к более серьезным последствиям.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге