Любовь, или карьера?

Алина 06.08.2014

Здравствуйте!Хотелось бы услышать совет профессионалов и просто мнение со стороны насчет моей ситуации и моего выбора. Я учусь в лучшем вузе своего,однако,провинциального города.Встречаюсь уже два года с молодым человеком.Первая любовь.До этого общалась со многими мужчинами,но осознала что только этот меня понимал и был ближе всего.Трудно схожусь с людьми.Теперь выпала такая возможность уехать и продолжить свою учебу в Москве в очень хорошем вузе,начать новую интересную жизнь.Молодой человек наотрез откызывается переезжать в Москву.Умом я понимаю,что окончив московский вуз у меня будет больше возможностей для будущей хорошей жизни, но сама я не очень люблю этот город и как представила,что буду там жить без него,плакала несколько дней ничего не радовало.Я понимаю,что с этим человек меня не ждет никакое радостное будущее и тем неменее не могу.Он ищет себе годами работу,т.к его ничего не устраивает,оооочень часто берет деньги у родителей и на них живет,притом он выглядить немного...кхем не так как все,он оооочень худой и когда мы вместе ходим люди пяляться на нас не очень хорошо,иногда что-то кричат,что уже немного поднадоело.Но он единственный кому я доверяю,с кем я могу общаться спокойно,с кем у нас общие интересы. Возможно это потому что я просто привыкла.

В итоге я больше склоняюсь к тому,что остаюсь в своем родном городе.Вуз не самый плохой,но все же. Подскажите,я понимаю это сложно,правильно ли я поступаю?

Здравствуйте,Алина!

В вашей ситуации,стоит разобраться внимательнее, понимая настоящие причины в проблемах выбора,вы найдете силы,для верного решения и достижения желаемого.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,Skype.

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Алина,если "молодой человек"Вас любит или он Ваш друг,то подождет когда Вы получите образование,ну, а если нет то,наверное, и не друг

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Алина ! ...............Возможно это потому что я просто привыкла..............Привычка - не любовь. Если привыкли к нему, то просто он хороший друг, а не любимый. Еще, он не сможет Вам предложить ничего хорошего, так как живет за счет родителей, а со временем и за Ваш счет начнет жить, так как Вы не сможите ему отказать, лишь бы он был рядом.

Если хотите разобраться в себе и в своем выборе, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите принять правильное решение для себя.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза