На меня кричат родители

Оксана 06.08.2014

Здравствуйте,мне 16 лет и на меня каждый день кричат родители особенно папа из за всякой ерунды,может даже поднять руку.Я постоянно плачу как он начинает орать.Скажите это нормально?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Оксана. Я рекомендую не стремится к тому, чтобы расставлять диагнозы, что норма, а что нет. Думаю, важнее то, как Вы себя чувствуете в такой обстановке, когда кричит папа. Попробуйте предложить ему вместе сходить к психологу, Вы можете сказать папе о своих чувствах, о том, что Вам  приходится переживать, когда он кричит на Вас и Вы хотите это изменить.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород