Что делать, если влюбилась в друга парня?

Арина 06.08.2014

С моим парнем, с Кириллом, я встречаюсь три года, когда только начали встречаться, я параллельно гуляла с его другом, его зовут Сережа он мне очень нравился, но мы расстались, тк он не хотел подставлять Кирилла. Прошло два года, и я вдруг поняла, что вернулись чувства к Сереже, я думала, что он давно все забыл, но он постоянно долго смотрит на меня, и уже два раза повторилось, что мы целуемся, он держит меня за руку, но про чувства ничего не говорит, а на следующие дни ведет себя так, как будто ничего не было, он мне кажется, бриться Кирилла, подскажите, что делать, я хочу быть с Сергеем, как понять, что я ему не безразлична, как вывести его на чистую воду?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Арина!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к нему нейтрально, Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям,любви. Вероятно это вам позволит понять для себя что-то важное.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж