Стесняюсь идти гулять с парнем

София 05.08.2014

Здравствуйте! мне 13 лет,несколько недель назад в социальной сети я познакомилась с парнем,он оказался очень приятным человеком,у нас много общего,он на 3 года старше меня,мы хорошо общаемся почти каждый день,но он из другого города,этот город недалеко от моего,и парень часто сюда приезжает,он назначил мне встречу 8 августа,сказал:погуляем и т.д.

вначале я согласилась,но сейчас до 8 августа остается совсем не много,и я стала сомневаться,идти мне с ним гулять или нет?

проблема в том что я стесняюсь общаться с парнями в живую,это будет моё первое так называемое свидание. Но с другой стороны,все равно когда нибудь мне придется идти на первое свидание,а я все никак не могу решится,может надо перебороть себя и пойти? или лучше не стоит так рано? помогите пожалуйста с выбором!

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, София!

Могу вас только поздравить! Первое свидание, даже сердце екнуло!

София, решать вам. Как сказал один древний: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более интернет, это одно, а живое общение куда приятнее.  Здесь и человек и отношения воспринимаются по другому.

Порекомендовал бы вам, пойти на свидание с подружкой, а молодой человек пускай приедет с другом. Это вам поможет не стесняться, да и спокойней вам будет.

Еще одна маленькая рекомендация, с учетом опыта ваших сверстников. Кто то из знакомых, должен знать, где вы будете находиться.

Еще раз мои поздравления, София!

Если возникнет желание продолжить диалог, буду рад!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге