Как отпроситься у мамы?

Алина 05.08.2014

Здравствуйте.Мне 16 лет,через месяц 17.Встречаюсь почти 2 года с парнем.С родителями знакомы.Отношения замечательные.Его родители пригласили меня поехать отдохнуть на Дон,на три дня.Я очень хочу поехать,летом я никуда не ездила,постоянно была в городе.тем более отдохнуть перед учебным годом,ведь скоро будут репетиторы и сдача егэ и отдохнуть уже не получится.Раньше одна без родителей никуда не ездила.Но на Дону будет не один сой парень,но его родители,дядя с тетей ,братик.Очень хочу переночевать в палатке,никогда не спала там.Охото покушать шашлыки.. .Как мне правильно задать вопрос маме?Что сказать ей?помогите пожалуйста..

Киселевская Светлана Владимировна

Алина,  для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с мамой в таком формате.

Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Алина!

В жизни взрослых людей - вы ещё много встретите - того, что понять непросто (как отношение вашей мамы). Но такова она - эта реальность...

Если с чем-то вам не удастся справиться самостоятельно - обращайтесь - к психологам!

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград