Боюсь того, что будет дальше

Карина 05.08.2014

Скоро появится ребенок. С парнем уже давно вместе и к рождению малыша готовы. И материально и психологически. По крайней мере я так думала...

недавно выкидывает мне тот факт, что он не хочет жить в родном городе и будет поступать в другой город учиться. Мол ему нужно срочно получить нормальное образование, чтобы работать по профессии и много зарабатывать. Говорит, что будет приезжать очень часто и привозить денег. А через год, когда подрастет малыш, хочет чтобы и мы перебрались к нему в другой город. Бред какой-то. Не знаю как до него достучаться. И что мне вообще делать, я в расстроенных чувствах.

Голышева Евгения Андреевна

Карина, ваш парень - мужчина, а для мужчины способность содержать семью, быть профессионалом, найти свое дело - это самое главное, то, что определяет его мужественность. Вы женщина, и вам важнее то, как будет чувствовать себя ваш ребенок, какие будут отношения и что будет внутри семьи. А он смотрит иначе на ситуацию. И вообще-то это правильно. Это не значит, что он не готов к появлению ребенка, это значит, что он стремится к лучшему в жизни для вас и для вашей семьи с ним. Поговорите с ним о своих опасениях, примите его выбор, не осуждайте, просто предложите продумать, как это все будет выглядеть на деле. Не в эмоциях: "я буду приезжать!!!" - а реально, что будет, если вам понадобится его помощь и т.д. Кстати, почему бы вам сразу с ним не уехать?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж