Что делать, если шантажирует парень?

Кристина 05.08.2014

Что делать если меня шантажирует мой парень?

Дело в том, что я хочу расстаться со своим парнем, с которым встречалась 2 года, но, есть огромное но, я не могу. Он шантажирует, говоря, что покончит с собой-становится очень жалко, либо скинет наше видео, на котором присутствую только я, в интернет и покажет парню, к которому у меня чувства .

Как правильно себя повести, чтобы видео никуда не попало, не было суицид а и я была с другим, с тем, кого люблю?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Кристина! Суицид - дело сугубо личное. Ваш молодой человек сам несет ответственность за свои поступки. Он в праве жить или не жить. Как правило, о суициде редко кому говорят, тот кто по настоящему хочет его сделать, не правоцирует партнера на отношения, а идет и делает. Вам нужно объяснить парню, что вы не хотите с ним быть, что насильно мил не будешь. Может дойдет до него. А про видео, так если ваш новый молодой человек любит вас, то никакие видео не помешают вам быть вместе, а если нет, то .....

Есть техники в психологии, которые помогают отделиться от партнера на бессознательном уровне, тогда и ваш прежний парень отстанет. Вы, видимо, очень привязаны к нему сами, хотя и не признаете этого факта на сознательном уровне. Хотя у вас появился новый партнер. Даже, если вы с ним поговорите, он может дальше преследовать вас, потому, что есть между вами связь более сильная. Это можно проработать у вас, тогда и в реальности все изменится. Если захотите, приходите на прием ко мне,  поработаем. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово