Мама против моей девушки

Антон 04.08.2014

Мне 27 моей девушке так же. Познакомились 1,5 года назад. У нее есть ребенок (7 лет - девочка).

Месяца 4 встречались с ней-все было хорошо, потом познакомил с мамой. Рассказал, что есть ребенок у моей девушки, вроде как мама была не против наших отношений, но буквально через день началось- скандалы (бросай ее-она тебе не пара; зачем тебе с ребенком; ты еще не нагулялся и т.д.). В общем все стали нервничать-отец психует, брат и я уже весь на нервах стал. Через 2 месяца все успокоилось. Новый год встречали все вместе (причем мама сама сказала, чтобы Люба с дочей пришли).

С Любой начали вместе жить, сделали бизнес. Ни разу не ругались, не ссорились. Но длилось все это не долго. Люба забеременела. Рассказал маме и опять началась "веселая жизнь". Скандалы, ругань, психи - длится уже месяц. Опять начали все нервничать. Мама уже папу настраивает против моих отношений. И главное знает как давить на всех-говорит: вот если ты с ней будешь, ты убьешь меня, я лучше повешаюсь. Что мне делать? я уже не знаю. Каждый день скандалы. Бросить свою девушку не могу! Сказать маме, чтобы не лезла - тоже не могу, потому что боюсь что что-то сделает собой. как быть? помогите!

И так уже слушаю все ее угрозы, скандалы - спокойно и не спорю с мамой. Сегодня опять, позвонил спросить как здоровье, дела и начались слезы, упреки, давление - говорит: она (девушка моя) воткнула нож в спину, а ты его проворачиваешь!!! лучше бы я умерла, чем все это терпеть. Не понимаю я ее поведения. Люба, моя девушка ни чего плохого ей не сделала.

И так все жизнь возле мамы сидел: - в школе после уроков бегом домой, чтобы мама не переживала, а задержусь на 5 минут думаю, как там мама. В универ поступил (мама уехала в деревню жить, 80 км от города и сейчас там живет) тоже приду домой позвоню сразу, что дома все нормально. С однокурсниками пойду в кафе или просто погулять - папе говорю, чтобы маму не беспокоил, не говорил, что я иду куда-то. Ладно бы я пил или курил, а то не пью (вообще) и не курю, что переживать то за меня?!

Сейчас с девушкой живем раздельно. Надеемся, что все успокоится.

Я понимаю, моя жизнь и мне выбирать как жить и как строить свою жизнь, но больно слышать от матери такие слова, что она произносить и слезы постоянно слушать ее по телефону, и папу жалко - весь дергается. А вдруг ,что-то случится(тьфу,тьфу,тьфу) и так уже довела себя - постоянно сердце болит. я же себя буду считать виноватым.

Или уже плюнуть на свою жизнь и свое счастье, расстаться с девушкой и сидеть возле мамы, чтобы спокойна была.

Или не отвечать на звонки мамы, жить с девушкой и строить свою жизнь?

что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антон! Ваша мама манипулирует Вами - это называется эмоциональный шантаж и здесь НЕТ любви к Вам, заботы о Вас - есть ТОЛЬКО СВОИ потребности - держать Вас ближе к себе, управлять и контролировать ВАШУ жизнь. Решать ВАМ - или идти на поводу Вашей мамы, отказываясь от своей жизни, брать на себя ответственность ЗА ЕЁ выбор и её поведение или наконец ОТДЕЛИТЬ себя от мамы и позволить себе строить свою жизнь - ВЫБОР ТОЛЬКО ВАШ - НЕ мама влияет на Вас - ВЫ САМИ управляете собой. Если боитесь, что мама с собой что-то сделает, угрожает суицидом - выход один - НЕ бежать к ней, а вызывать скорую! нужно разделять себя от мамы - а не ждать пока она разрешит Вам жить своей жизнью. Вы можете прожить с мамой до конца её дней, ей будет хорошо и спокойно, НО ВЫ останетесь ОДИН! Этого ли счастья для своего ребёнка хочет мать, которая его любит??? тогда ЧТО такое любовь? решайте сами..

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва