Не могу в себе разобраться. Стрессовое состояние

Милена 04.08.2014

Здравствуйте, мне Человек, который мне безумно нравится, уехал учиться в другой город. Друзья давят тем, чтобы я о нём забыла, чего я сделать не могу(ну просто не получается). Уже скоро экзамены, до сих пор не знаю что мне сдавать и на кого я буду поступать после 11-ого класса. Испытываю странное состояние, когда выхожу погулять с подругой, а она тащит с собой своего "бойфренда". Смотрю на них, и меня начинает тошнить... При каждой совместной с ним прогулкой начинаем цапаться(с ним). Прошу подругу не брать его с собой, когда мы гуляем, но ей что в лоб, что по лбу! Раньше не было такого, но теперь она меня подкалывает - зовёт меня по-фамилии того самого парня(говорила о нём в начале). Хочется ему позвонить и обо всём признаться, думая, что мне станет легче, но в очередной раз понимаю что не смогу(( Иногда хочется сесть и поплакать, подружка(другая) выслушивает, советует, но эффекта хватает на полчаса максимум( Что делать??

Здравствуйте Милена!

Если вы перечитаете свой пост, то заметите, что все что ВЫ ХОТИТЕ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ! (а точнее не хотите, потому что не могу это только тогда когда наручниками к батарее, а все остальное не хочу). Такое ощущение, что вы сами себя за что-то наказываете или себя стесняетесь. Вот можете ответить себе на вопрос зачем вы идете гулять втроем, если у вас такая несовместимость с бойфрендом вашей подруги? (ну конечно если вы точно знаете если это не зависть, типа он рядом с ней, а ваш от ас далеко - но надеюсь это не так... ибо тогда это не ваша подруга, и вы не ее подруга).

Теперь вот что: ответьте себе на вопрос что мешает вам ему позвонить, своем молодому человеку, который вам нравится? Отмазки типа - не могу не прокатывают! :) Чего вы боитесь? Чего ожидаете  получить в результате? Что будет если вы этого не получите? А что будет если не попробуете и не позвоните? .. вот..... пусть мысли ваши поработают немного вот тут.... и решение и решимость придут!

По поводу выбора профессии.... тут если сами не справляетесь обратитесь к психологу (лучше даже школьному) чтобы помог вам с ориентироваться.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ