Муж тяжело заболел

Мила 01.08.2014

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!В мае месяце сделала детализацию звонков с телефона мужа и выяснила,что он переписывается по 20-30 смс в день.Был скандал,он сказал,что это все по работе,прошло время и я узнала,что это женщина(мне,мужу и ей 38).Я ревновала ужасно,требовала удалить её из одноклассников.Три месяца слез и истерик,а он:потом всё узнаешь.Я срываюсь на детей(сыну-14,дочь,он очень хотел второго ребенка-2,5).отношения и так были плохие:помощи не было ,одна все 2 года с ней -и дома ,и на улице.Он домой можно сказать переночевать приходил(после работы в ларьке пиво пил,никогда не изменял)я ругалась,что он пиво пьет,что пьяный,а тут на тебе-баба...Сначала говорил,я же тебе не нужен,я же ...то,что я говорила.После очередного скандала,где дело дошло до драки(впервые,я его спровоцировала-разбила телефон,он писал ей ответ),подала на развод,его проинформировала,он:зря,потом узнаешь...Вчера он признался,что он тяжело болен,и когда,он впервые это узнал(ок.7-8 мес.),то после очередной семейной ссоры,решил мне ничего не говорить и случайно списался с ней на сайте одноклассников,она медик и с тех пор она ему помогала анонимно делать анализы и так,думаю,поддерживает его психологически.Я заявление на развод забрала,мне стыдно за всё:за грубость и невнимание к мужу,за то ,что оскорбляла её в наших скандалах.Когда,я думала,что он мне изменяет,он подходил ко мне пытался меня пожалеть,а его отталкивала,а сейчас- он не хочет со мной разговаривать,а я хочу,я не знаю сколько мы будем вместе,но дать ему ту любовь и заботу,которую не дала,обижаясь,что не помогает мне с дочкой,меняет нас на ларек с пивом.Подскажите,помогите мне не сойти с ума.Уж,лучше бы он мне изменил,чем болезнь,да что теперь...Помогите,прошу!

Мила здравствуйте.

Мила, хочется вас поддержать и пожелать  спокойствия.

 Мила, если я правильно услышала, в последнее год происходили события, которые вызывали определенные переживания. И сначала это было   желание того. чтобы муж помогал,  затем ревность и после  обвинение.  А спустя время  я слышу вину.

С одной стороны,  мужу приходилось справляться самому  и он искал поддержки, таким образом он  проявлял бережное отношение к вам и детям. С другой стороны, вы не могли знать, что происходит. И на уровне чувств было ощущение,  что-то происходит.  Здесь наверное    каждый из вас поступил так, как мог поступить на данный момент. И именно  на это хватило сил.

Мила,  я слышу зов о помощи. И могу только предполагать, но   как буд-то сейчас одна  часть вас испытывает  смешанные чувства  и желание поддержать мужа.  А другая часть  испытывает вину.  И еще   хочется поговорить с мужем, дать ему заботу.  Мила, в это ситуации, лучше если все упокоятся. Муж поступил правильно в том плане, что брал поддержку на стороне у профессионала. таким образом, вы были  свободны от тяжелого и могли заниматься детьми.

 Совершенно ясно, что сейчас. когда все открылось, вы больше не можете вести себя как прежде и  для вас   ясность принесла растерянность(это только предположение...) Поэтому будет хорошо, если вы сможете   быть с чувствами, которые приходят, давать  им нужное место  в душе и  пробовать  не помогать мужу, а просто быть рядом.  Возможно делать что-то хорошее для него... Мила,  часто тяжелая болезнь близких вводит  тех, кто рядом в определенное состояние. Поэтому здорово, если вы сможете сами справиться с чувствами и  осознанно решите  быть рядом.  И здорово, если есть родные. которые смогут, не "жалеть", а поддерживать вашу семью.  Если же  захочется  чего-то большего,  обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург