И хочется, и колется. Влюбилась в коллегу

Юлия 01.08.2014

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Работали год в одном офисе с коллегой, общались только на уровне "привет-пока". У меня был парень, и я считала неэтичным близко общаться с другим мужчиной. После того, как рассталась с парнем, через пару месяцев на корпоративной вечеринке посмотрела, что коллега сел со мной, как и на всех предыдущих мероприятиях. В шутку спросила: "Что, снова рядом со мной садишься?", получила в ответ: "Заметила, да?", заинтересовалась. Поболтали, выяснилось, что у нас много общих интересов, да и уровень интеллекта-чувства юмора очень похож, общаться легко и приятно.

Начала проявлять симпатию, сначала держался отстраненно, постепенно растаял. Чувствовала к себе ответную сильную симпатию и как к человеку, и как к женщине. Причем это не только мне было видно, все окружающие думали, что мы встречаемся, а мне оставалось только загадочно улыбаться на эти предположения. Потому что да, разговаривать мы могли часами, сидя чуть ли не в обнимку и беспрерывно глядя друг другу в глаза, постоянно разговоры исключительно к сексуальным темам скатывались, но... Каких-то совсем активных действий он не предпринимал, было ощущение, что человек колеблется. Как говорится, и хочется, и колется, а решить не может. Меня такая неопределенность не устраивала, через полгода, будучи в отпуске, почти открыто спросила в чём дело, мол, ты мне нравишься, я тебе нравлюсь, так почему бы нам не стать наконец парой, тем более нас и так ей все считают. Ответ меня убил. "Я против романов на работе". Явная отговорка, причем на редкость неудачная. Ощущение, что он колебался, я надавила, а дальше по принципу - "в любой непонятной ситуации главное, сказать "нет", а уже потом думать". Девушки у него точно нет

Вышла после отпуска и вижу, что он решил, что всё по прежнему будет. Однако дотрагиваться до себя не даю, в глаза принципиально не смотрю, что сильно его злит. Так и ходим - я от него, потому что как его вижу, сразу сердце стучать начинает от влюбленности и ноги подкашиваются, а он за мной.

Не смотря на нанесенную обиду, я на него не злюсь, мстить или что-то такое не собираюсь, я просто пребываю в недоумении.

И все равно мне бы очень хотелось быть в отношениях с этим человеком. Какую модель поведения стоит для этого избрать, как себя вести с ним, чтобы он все-таки в своих колебаниях решил для себя, что тоже хочет этого?

Дмитриева Нина Борисовна

Юлия

Какую модель поведения стоит для этого избрать, как себя вести с ним, чтобы он все-таки в своих колебаниях решил для себя, что тоже хочет этого?

Добрый день, Юлия!

Однозначно на ваш вопрос и не ответишь.

Для этого желательно знать темперамент, характер, принципы, которые привиты данному МЧ с детства.

Предлагаю его получше узнать и решить, такой ли спутник в жизни вам нужен?

А давить, манипулировать- это можно добиться только временных результатов.

И еще- желательно получше узнать и себя. Что вы хотите от этих отношений, какие у вас планы на будущее...

Если надумаете поработать с психологом очно, то данные на моей страничке.

Всего Вам хорошего, успехов во всем!

С уважением

Нина Борисовна.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань