Помогите помириться с подругой

Виктория 29.07.2014

Случилось так, моя лучшая подруга нашла себе замену, когда я не могу гулять, она идет к другим подругам, я очень ревную, после нашего с ней договора, она пообещала, что больше не будет с ними гулять, вчера я захотела проверить ее, сказала ей следующее: "Я не смогу погулять, так как, у меня нету сухой одежды, в шутку сказала "иди с ними"", она мне ответила "Нет, не пойду", а потом ушла, мы с ней поругались так, мне очень тяжело, потому что я с ней 3 года, мне некому рассказать радости и секреты. помогите пожалуйста. Я женского рода, 13 лет

Здравствуйте Вика!

Ревность деструктивное чувство и вообще бессмысленное...

Поймите, что можно любить и вас и других подруг. Пока вы сами себе не разрешите быть счастливой не зависимо от того с кем она гуляет вы будете мучиться.... Но, я думаю это произойдет через несколько лет не раньше.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ