Не могу понять, с кем начать встречаться

Рафаэль 29.07.2014

Здравствуйте, мне 22 года зовут Рафаэль, у меня никогда не было долгосрочных отношений, и я идеалист в плане девушки, мечтатель, так вот познакомился с девушкой(Люси) понравилась, давно хотел добавить ее, она из хорошей семьи и образованная, умеет играть на пианино, и любит читать, и еще много плюсов.Одновременно почти с тем как я добавил ее ко мне на страничку, зашла другая девушка она и до этого заходила и лайкала мои фото.Девушка(Ксюша) симпатичная, и я добавил ее, при всем при этом она замужем.Но как я потом выяснил, она хочет разводится.Так вот Ксюша очень общительная, мне с ней легко общаться и как то раз, я с ней чуть не переспал, почти.Ксюша сексуальная и мне нравится, но у меня есть опасение, что она мне будет изменять, как она сейчас мужу, и напрягает ее общение с парнями, пошлые тексты на странице на стене и прочее.В общем боюсь быть в дураках.Люси же неприступная крепость, я уверен, что она мне не изменит, потому как и сам я ее добиваюсь и добивался при том при всем, что я знаю что я ей нравлюсь, но она этого не говорит, прямым текстом, косвенно говорит спрашивая про свою внешность, нравится что я ей говорю какая красивая. При том Люси армянка, а я обрусевший армянин и даже частично русский. А Люси из семьи традиционных армян, и если я начну с ней закончить просто наверно не смогу это раз, а во вторых женившись на ней женюсь на всей ее семье, меня это пугает. Еще она очень упрямая, и гордая.Ну а Ксюша хорошая простая, мудрая, мне с ней хорошо, не напрягает ничем , в общении сказка... помогите решить что делать сколько обдумывал логически не могу дать ответ, а и еще я бы сразу решил если бы был влюблен хоть в одну но я в обеих не влюблен может это временно не знаю... Спасибо за ответ.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Рафаэль!   Вам самому надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяин. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Влезть в их мысли невозможно, и что бы мы не думали и не советовали о них, это будет не совсем точно, а может быть наоборот- совсем не то что надо, потому. что есть такое понятие, как *человеческий фактор* и каждый будет тут вешать свою карту на жизнь, ориентируясь на свой личный опыт. Поэтому ориентируйтесь лкчше на себя, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* там есть много материала по любви и отношениям, быть может это вам что-то поможет понять для себя, так как это реальная психотерапевтическая работа. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж