Не складываются серьезные отношения с парнями

Алия 29.07.2014

Мне 34 года и я не замужем. Все мои отношения ни к чему не приводят. Хочется создать семью. Сейчас есть парень, который мне нравится, но отношения у нас не серьезные, как я думаю. мы встречаемся редко и никуда не ходим (кино, кафе и др.). Он ссылается на занятость на работе. Редко созваниваемся. Ищет меня только, когда выпьет. С друзьями не знакомит. Мне хочется серьезных отношений. Как сделать несерьезные отношения серьезными. есть ли шанс?

Алия, здравствуйте!

Построение отношений - процесс двусторонний. Соответственно, если мотивация парня несет в себе несерьезное начало, то от Вас мало что зависит.

Если Вы хотите вызвать к себе интерес, то попробуйте задать другой тон отношениям.

Ваше право не соглашаться на те встречи, которые вызывают у Вас разочарование. Как я поняла, Вы не посещаете общественные места и видитесь редко. Дайте ему понять, что этот формат Вас не устраивает. Каким образом? В ситуации,  когда он назначает встречу, скажите,  что заняты и идете в кино с друзьями. В другой раз, можете сказать, что планируете пойти в кафе с подругой. Если Вы этому парню интересны, то он будет стремиться к тому, чтобы Вы проводили время вместе и начнет заранее планировать с Вами встречи, понимая, что Вы можете быть заняты. Это совет, если не уходить в глубину ситуации...

На самом деле, за таким поведением парня стоит какая-то серьезная причина.  Не исключено,  что у него есть другие тношения, а Ваши встречи вносят разнообразие в его жизнь. Можно многое предполагать...

Переключите центр внимания на себя. Необходимо пересмотреть сложившийся ритм жизни, отношение к себе и разобраться с внутренними блоками, которые и не позволяют гармонично выстраивать свою жизнь.

Как Вы понимаете, личный визит будет Вам полезен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алия,вам 34 года и у вас не складываются отношения с мужчинами,вернее,они все непродолжительные и заканчиваются расставанием.

Ваша фраза:

Редко созваниваемся. Ищет меня только, когда выпьет. С друзьями не знакомит

одна из ключевых и вот почему:

Поведение вашего мужчины довольно четко показывает об отсутствии к вам его Интереса, и вспоминает он вас только в нетрезвом состоянии. При этом,вы почему то, считаете,что ваши отношения должны быть серьезными и продолжительными. То есть, сама Реальность - не звонит, никуда вместе с вами не ходит,редко ищет с вами встреч, вами вообще не воспринимается, и вы по прежненму неудомеваете- а что собственно он не хочет то со мной общаться ?

Может вам стоит уже самой понять и увидеть,что вы как то по особенному выбираете себе парней,вернее,скорее всего,выбирают вас, и вы каждый раз соглашаетесь на эти отношения,даже и не подумав о том, подходит ли этот человек вам самой.

Если вы и дальше будете продолжать рассматривать любой вариант знакомства, который вам предлагают ,вы рискуете и дальше встречать случайных людей,которым скорее от вас нужно самое малое- ваша нежность и теплый прием в то время,когда оно им необхоимо. А вот почему вы так себя ведете каждый раз, несмотря на то,что постороить долгосрочные отношения у вас не получается,нужно уже разбираться при личной встрече с психологом и уже начинать решать свои задачи,на которые вы не можете найти ответов. Если появится желание работать над собой, приходите. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте,Алия.Если молодой человек Вас вспоминает только тогда,когда он выпьет-то любви в таких отношениях быть не может.Но,тем не менее,Вы продолжаете рассматривать его ,как реального кандидата,хотя и во многом недовольны им.Такое поведение может иметь место только тогда,когда женщина совсем не уверена в себе и в своей женственности,обоянии,красоте,безупречности,драгоценности.Она,как правило,чаще себя обесценивает и самооосуждает.В этом случае она не позволяет себе искать более подходящего и заботливого молодого человека.Так как возникает фантазийный риск быть брошенной этим человеком.Таким образом,Вы не ищите того,кто теплее и заботливее к Вам мог бы быть,а находитесь с тем,кто Вам более безопасен,так как у него много недостатков.Но,этот путь не продуктивен,и ведет в тупик.Я думаю,такой принцип Вас сопровождал всегда.Важно успеть использовать свои молодые годы для умения создавать  удобные и комфортные для себя личные отношения,из которых вероятнее построить надежные семейные.Для этого важно какое-то время эффективно поработать с психологом  в формате курсовой работы и изменить свои представления о себе на более значимые и не критичные.Только тогда завяжутся более прочные,надежные и глубокие,перспективные отношения.Если надумаете работать над своми новыми чертами личности и приобрести важные стратегии жизни-то обращайтесь.Я также к Вашим услугам и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград