Нужна помощь психолога - гипнолога

Валентина 27.07.2014

Муж,60 лет,инженер, перенес геморрогический инсульт в марте 2014 г,возникают проблемы с реабилитацией- не допускает специалистов к проблемной стороне,не пьет таблетки,не ест.. Разговорную речь понимает полностью,говорит плохо,я поняла последее его вырожение,,бесполезно,, Нужна помощь психолога -гипнолога,помогите пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валентина. Я бы порекомендовала Вам для реабилитации следующих специалистов:  логопед, психолог, психиатр. Когда случается геморрагический инсульт, то зона повреждения головного мозга достаточно большая, поэтому поведение может меняться каждый день. В городе, где вы проживаете есть реабилитационные центры, куда вы можете обратиться за поддержкой. Попробуйте мотивировать на реабилитацию тем, что ему придется просить обо всем и чтобы этого не было нужно будет работать хотя бы каждый день по чуть-чуть. Вам бы я рекомендовала походить на группы для родственников больных , они наверняка есть при больницах или реабилитационных центрах.

Почитайте  -Испытания делают нас...

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород