Мама против моего парня, что делать?

Айдана 27.07.2014

Здравствуйте!у меня такая ситуация, мы с моим парнем встречаемся уже 1,5года и Мама про это знала. Но в один день мы с моим парнем поссорилась и я решила с ним растаться. И сразуже расказала об этом маме...она меня утешила и сказала что я сделала правельно так как мы всегда с парнем ссорились из за его ревности.На следующий день он с угражениями мне позвонил то что если я не буду с ним то он испортит мне жизнь и позвонил моей маме и сказал ЯКОБЫ я беременна от него и чтоб она обследовала меня. И после этого она с бесилась психовала плакала а я была в шоке! Так как это не правда! И я не собиралась его прощать...но потом позвонила его сесрта и сказала что его забирают в армию и после он назначил встречу. После этой встречи мы подружились но у нас была одна программа точнее у меня это МАМА! Что сказать как сказать незнаю но она его ненавидит просто презирает. ..говорит чиоб я его забыла и чтоб даже и не зайкалась о нем! А я то жду его с армии люблю его! Моей маме еще не нравится то что он не с богатой семьи якобы не ровня нам и то что он не высокого роста не доброжелательная внешнасть у него говорит..то что ОН ей совсем не нравится и некогда не одобрит наши отношения! А есл она упрямо будет настаевать на своем мы после приезда парня сбежим или я залечу серьезно! Но унас с ним серьезные планы! Вот что делать с мамо незнаю помогите пожалуйста!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айдана! Честно говоря, Вашу маму можно понять. Если парень пользуется такими приемами, угрожает и обманывает Вашу маму, как Вы хотите, чтобы Ваша мама реагировала? Она Вас любит, а парень пока что только манипулирует. Конечно, любовь зла и слепа к тому же, если Вы его любите, то кто Вам сможет помешать? Вы можете его ждать и потом быть с ним даже вопреки маме. Но Ваша мама - взрослый человек и она понимает, что с таким парнем Вы хлебнете горя. Но - выбор всегда за Вами. Не знаю, сколько Вам лет, но по Вашему поведению видно, что Вы еще совсем молодая и идете на поводу своих чувств. Любые отговаривания Вы сейчас не услышите и не примете. Единственно, что хочется Вам предложить, это иногда "включать" голову и обращать внимание на его ревность и на способы его общения с Вами. А также присмотреться, счастливы ли Вы со своим парнем и как часто это происходит. Или все-таки сцены ревности и угрозы очень сильно Вам нравятся. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы