Как забыть измену мужа?

антонина 26.07.2014

С мужем прошли, как называется все от бедности до богатсва. Начили когда жить в месте, денег не было , прошол год теперь свой бизнось. Вот тут все и начилось... Я всегда знала, что муж не может мне изменять, но вот пришел этот день. Он пришел домой и я заметила, что у него нет наличных денег, но на картачку он не ложил. Я спросила куда он делись он мне так и не ответил. Утром я опять спросила... и где то через час он рассказал что снял девушку ( скажем девушку лекгого поведения). Просил прощения клялся что больше этого не повториться,просто у него проблемы на работе и хотел отвлечься. Я долго думала, но простила т.к. люблю! И поверила ему. Но на следующий день я поняла, что не могу забыть про это и каждую секунду думаю. А он на это обижаетя говорит что ты же обищала не вспоминать я сама этого хочу,но не получается. А уйти от него не могу потому что люблю очень ,да и он тоже. Просто запутался. Пожалуйста посоветуйте как можно забыть это??!

Здравствуйте,Антонина.Рассуждайте хотя бы,так.Когда снимают-то не влюбляются,а просто используют и забывают.Поэтому,духовно он Вам не изменил.А на тему физической измены можно поговорить в сторону разнообразия этих отношений.Если его это интересует-он Вас оценит более глубоко и станет более надежен.Вам же нужно понять,что страданиями Вы только ослабите себя.Это не конструктивный способ сопротивления.Будьте более гибкой.С одной стороны поставьте жесткие условия,вплоть до ухода.С другой-станьте более интересной и загадочной.Но,не забывайте,что это делается только на почве взаимно-теплых и заботливых отношений.Если он такую заботу дает,то и Вам имеет смысл стараться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Антонина!

Если решите по-серьёзному разобраться со своими ошибками (теми, которые привели к подобным обстоятельствам - муж занимается сексом - не с вами, а с другой девушкой) и исправить их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград