Как прекратить переписки парня с другими девушками?

Ольга 21.07.2014

Добрый день!живем с парнем уже 3года, он периодически попадается на переписках с другими женщинами в соц.сетях. Несколько недель назад мне скинули его переписку с девушкой-она писала, что он мне изменяет и спал с ней. Переписка была странная, складывалось такое впечатление, что некоторые кусочки ее вырваны... Я собрала вещи и ушла, оставив ему эту переписку. Он начал звонить, выяснять, где я. В итоге я сама сделала первый шаг и предложила встретиться поговорить, он начал меня обвинять, что я так сделала-пропала, ему не отвечаю, почему не дождалась меня дома, мы бы все выяснили про эту переписку. Он начал обещать, что все, что не изменяет, любит. Просил вернуться домой. Я вернулась, поставив ему условие, что еще раз увижу переписке, уйду без объяснений, навсегда.Спустя несколько дней я сама лично увидела на его странице новую переписку с новой девушкой... Он периодически ей предлагает увидится, она мягко отказывается. Я все это вижу и пока молчу, Хочу посмотреть закончится ли эта переписка встречей??!!! Для себя я однозначно решила, что если они встретятся, то я уйду от него и уже навсегда! Возможно, мне не хватает смелости уйти сейчас, я словно говорю себе-"может это просто переписка". В душе я решила, что просто переписку смогу простить, а вот встречу с этой девушкой -нет! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаю? И как сделать так, чтобы он прекратил вести эти переписки с девушками? На что мне следует обратить еще внимание в этой ситуации? Заранее спасибо!

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Ольга!

Ваши отношения изначально не правильные, если вы его переодически ловите на переписке. Как вы вообще проживаете совместно в такой атмосфере недоверия и подглядывания? Как бы вы отреагировали, узнав, что читают вашу почту? Читая его почту, вы унижаете себя.

 Задайте себе вопрос, ради чего такие отношения? Ответив на него, найдете ответ на свои вопросы. Выбор в принятии решения, зависит от вас.

Успехов вам, Ольга!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Добрый день.

Прекратить переписки скорее всего никак.

Переделать другого мы не можем. Можем только с собой решать вопросы.

Можно решить, для чего мне моя жизнь, чего я  в ней хочу. Что хочу видеть, слышать, чувствовать.

Вам желательно определиться с тем куда Вы идете, для чего, зачем.

Похоже на то, что Вы как-то не очень хорошо к себе относитесь.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург