Конфликт с матерью моего мужчины

Мария 20.07.2014

Отношения со свекровью(ей 54 уже) не складывались всегда(хотя всегда с мужем жили отдельно..мне 21 ему 29 живем 3 года). часто и много слышала от нее в свой адрес "комплиментов"(шлюшка с голой ж***й, подстилка,что мать твоя такая же и т.д.)а, так же всплывали какие-то ужасные факты из моей жизни,о которых я даже понятия не имела,что сына я её использую (хотя он человек не богатый и без особых связей)и вообще сбиваю его с пути истинного ...я относилась ко всему проще пока не произошла неприятная ситуация(конфликт по моей вине).Все споры уже вроде бы улеглись.Со свекровью я общалась сносно скандалы стихли(очень редко приезжала с мужем только по приглашению). Как то вечером я перебрала вина позвонила ей и устроила разнос(наговорила очень много неприятных вещей без цензуры и взболтнула лишнего про наши отношения с мужем (даже о интимной проблеме)обвинила так сказать во всех смертных грехах). Причем я даже сама не понимаю почему и зачем я это сделала. В этот же вечер я позвонила и извинилась,но безрезультатно. на следующий (сегодня) день она приехала и повторилась вся история описанная ранее + накануне произошедший инцидент. Я пыталась объясниться извиниться пробовала поговорить, но все без толку. Когда она перестала кричать я еще раз попыталась уладить конфликт(убеждала что я говорю искренне, мне действительно очень жаль,что если я смогу что-то сделать для нее я это с удовольствием сделаю и т.п.) ,но она чуть не вцепилась мне в волосы.Её оттащил муж (она ему сказала, что он лох, подкаблучник и на х*й обиженный). Я действительно сожалею о своём поступке. я понимаю что одним своим необдуманным действием создала проблему 3м людям. Муж меня простил, но что делать дальше...отношения со его матерью испорчены причем у него тоже(хотя он и говорит что все образуется и что она отойдет. просто тяжелый характер)Подскажите пожалуйста заранее спасибо

Здравствуйте Мария!

Прежде всего этот случай показал что для вас спиртное - табу!

Далее нужно время. В любом конфликте виноваты в той или иной степени две стороны. Если бы она раньше так себя не вела, вы бы так не повели себя в этот раз. Вы поступили мудро и попросили прощение. Вы со своей стороны выполнили свои обязательства перед ней. Теперь ее дело... Может быть она такой человек что ей нужно больше времени на это......Подождите. Если не уладится, напишите ей письмо, где вы говорите о том, что благодарны ей за мужа, что сожалеете о конфликте и со своей стороны постараетесь приложить все силы чтобы так больше не поступать...

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ