Как мне вести себя с ним?

Анастасия 19.07.2014

Здравствуйте! я Анастасия мне 19 лет . парню тоже 19. мы вместе полтора года. дело в том что мы очень с ним разные. у него другие установки в жизни. он любит свободу(гулять с друзьями и сидеть в гараже) а я семейная.он не романтичен не любит проявлять свои чувства.когда возникают ссоры и непонимания ,он не хочет сесть и поговорить, он не хочет понимать ,слышать,идти на компромиссы.у нас разные определения слову"семья"для него я должна целыми днями сидеть дома беременная одна готовить и убирать ,а он работать.это правильно да,но приходя с работы он будет бежать в гараж ,к друзьям ,а я бы хотела поддержку,заботу,его рядом.я это давно поняла и не хочу его поменять. я приняла его таким каков он есть.но возникают проблемы и ссоры а мы даже поговорить не можем.для него все "вынос мозга".я верю в гороскоп.и мы с ним там не подходим. я телец а он стрелец. разные темпераметры.а хочу быть с ним я готова смириться.но он не старается. он эгоист. воспитывала его одна мать и он один сын в семье.он хочет идеальную девушку. хочет меня поменять .я у него первая девушка.он совсем молодой и может ненагулялся еще,незнает что такое любовь ,незнает что такое серьезные отношения(возможно он к ним не готов).для него все просто.а я думаю вот появиться например бытовая проблема ,ее надо будет решать,а ему все по барабану он ничего не хочет слышать.со мной он хочет быть.строили планы на будущее.но я уверена что семью он еще не скоро захочет.короче,он эгоист(сам этого не отрицает ),меня не слушает,не понимает,все должно быть по его. я готова к семье,готова его принять таким какой он есть,но мне нужно много терпения.а ему ничего не нужно.знаю что мне не стоит воспринимать все близко к сердцу,я своими "выносами мозга" его достала,я его раздражаю со всеми этими проблемами ,он бежит от меня. знаю, мне надо быть спокойней,понимать его,быть "стервочкой","не надоедать ему,давать много свободы. ведь он такой человек,это его установки,его взгляды на жизнь.мне или смириться,терпеть и менять себя или уйти и найти более подходящий вариант.но я не хочу искать ,я хочу уже остановиться и хочу семью.как мне вести себя с ним?как его не раздражать ?я совсем другая и мне трудно терпеть . я часто срываюсь !

Здравствуйте Анастасия!

А Действительно, что делать если кто в отношениях не готов слушать или слышать?

Тогда возможен вариант, что прекратить обращать внимание на его ценности и заняться своим ценностями! Это палка с двумя концами! И так плохо и так не хочу!

Тогда попробуйте что третье! Например, усильте то, что он сам хочет! Поиграйте с ним в такую игру! под названием: Да, дорогой!, Я все ддля тебя сделаю, и буду сидеть целыми днями дома беременной!

Как долго вы выдержите и как долго вы? Ведь для того, чтобы человек был уравновешан, ему надо где то оставлять свои эмоции! А если вы будете все время дома, то домашним будет доставаться больше всего!

Объясните своему парню, что либо они строят отношения, либо каждый занимается тем, что ему интересно! Он в гараже, а вы по магазинам! к примеру.

Анастасия, смотрите, если он уже на этом этапе себя так ведет, то что будет дальше?

Возможно, что он сам должен еще что сделать, чтобы ваши отноения расцвели! Если оба не будут прикладывать усилий, то получится ситуация в таких отношениях! Палач-Жертва!

Вам это надо? Если Да! То смиритесь, если нет то отстаивайте свое мнение! И самое главное цените себя! И тогда окружающие начнут ценить вас!

С уважением Дмитрий!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов