Будет ли у нас семья?

Юлиана 19.07.2014

Здравствуйте дайте совет.мне 22 года живем мы с м.ч 2года вместе.Я забеременела он против абортов, и я оставила думала распишимся будем семьей,но вот уже я на 5месяце беременности он ходит по больницам со мной возит везде где надо но предложения нет.я раз задала вопрос :Будет ли у нас семья?На что он мне ответил :успеем)но в начале беременности его мама мне сказала:А что живут ведь без штампа в паспорте и деток воспитывают / это же не семья а сожители 😱Вот и думаю либо он маменькин сынок либо боится ответственности.как мне правильно поступить?уйти?или остаться и дальше ждать чего то/

Здравствуйте.Юлиана.Я думаю,ничего опасного в этой ситуации нет.Уйти Вы всегда успеете.Важна не печать,а отношение к Вам.если печать есть,а отношений нет-то Вы от этого ничего не получите.Поэтому,не осложняйте психологически свою беременность.У Вас все в порядке.Главное,что он Вами дорожит.Мужчины часто боятся решительный действий.Боятся потерять свободу.так как представляют,что их будут пилить.Не торопите официальную часть.Будьте позитивной и с радостью ждите ребенка.не забывайте о муже тоже.если отношения будут теплыми-не торопитесь с этим вопросом,не надоедайте.Все решится само собой.Не спешите с настойчивостью,которая может им рассматриваться как эгоизм или неуверенность  себе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград