Закрывать, или нет глаза на флирт мужа?

Елена 19.07.2014

Мне 35, мужу 29. Дочке 5,5 лет, живем совместно 6,5 лет.Он красив, сексуален, трудоголик, любит дочку, приносит зарплату, помогает по хозяйству, любит рыбалку.Но....Он очень лжив. Никогда не делает то, что обещает!И он большой флиртун))) С ложью я нашла выход: я вообще его не слушаю - знаю, что все равно ничего не сделает.Но, он общается с женщинами разного возраста на очень интимные темы!Меня это очень задевает. Одна женщина за 40 лет его очень любит, он к ней прислушивается, заступается про нее, когда я говорю про нее что-то! У меня вопрос: стоит ли закрывать на его флирт глаза?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Елена. Вы написали, что муж любит дочь, рыбалку. Вы не написали главное- любите ли вы друг друга. Отношения строятся на доверии. Судя по всему, у Вас к мужу доверия нет. А с этим жить не просто. До сих пор Вам приходилось, видимо, договариваться со своими чувствами. Если Вы считаете, что дальше флирта это не идет, какой смысл заворачивать сейчас гайки? Если ему необходимо таким образом самоутверждаются, а Вы не дадите такой возможности, он начнет еще больше врать. Поэтому, если Вы хотите сохранить свою семью, надо проявлять мудрость и терпение. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Елена.

Можно закрыть глаза на все, что вам не нравится.  Однако стоит задуматься, а как это влияет в целом на ваши отношения и на вас лично? Станут ли ваши отношения лучше, если вы будете про себя обижаться на мужа и скрывать свои чувства. По всей видимости вы ревнуете своего мужа. А ревность разрушает человека, и разрушительно действует на отношения. Важно для себя попробовать понять способен ли ваш муж на большее, чем флирт. Ведь бывают мужчины, которые могут свободно общаться с женщинами, и на разные темы, и могут флиртовать. Но это не означает, что они будут вступать с этими женщинами в инитимные отношения.

И другая сторона вопроса: если вы будете делать вид, что не замечаете флирта, ваш муж не будет знать, насколько вам это неприятно. И отношения от этого не будут ближе и бережнее друг к другу.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново