Как сделать так, чтобы парень простил?

Полина 18.07.2014

Здравствуйте, мне 16 лет, моему парню 20. Он обиделся на меня очень сильно из-за того, что я, по его мнению, с его другом общаюсь больше чем с ним. Он говорит, что я его другу всё всегда говорю раньше, чем ему, хотя это потому, что когда я гуляю с подругой, то встречаю его друга первым, а не своего парня, мы можем постоять поговорить. Но он мне сам звонит, я же не звоню ему первая, почему мой парень обижается на меня, хотя я ничего не имею к его другу?

Мой парень сказал, что он мне из-за этого больше не верит. Он думает, что я его больше не люблю, и во время последней нашей ссоры мы чуть не расстались. Он считает, что я ничего не понимаю, и просит, что бы я изменилась, но я не знаю как. Я не хочу с ним расставаться, он мне очень дорог, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, что бы мой парень относился ко мне лучше?

Полина, добрый день! Если у Вашего парня появилось раздражение или злось по поводу какого-то Вашего поступка - выслушайте, повторите его слова ("Я поняла тебя, ИМЯ, когда я рассказываю что происходит твоему другу первому - ты злишься", что бы он понял, что Вы его услышали; сделайте вывод о том, как Вы намерены дальше строить с ним отношения. Было бы хорошо, что бы тоже самое происходило и наоборот, когда Вы реагируете отрицательно на его поступки.

Прояснения и проживание эмоций, проговаривание их и совместные поисти того, как можно быть вместе учитываея особенности каждого - это важная часть в построение стабильных и долгих отношений.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров