Отношения с бывшим мужем

света 17.07.2014

Муж ушел от меня, но у него не сложились отношения с другой женщиной, мы развелись. И теперь он ходит ко мне, но не предлагает совместного проживания, вечером пришел, утром ушел.....никаких обязательств, никаких планов на будущее. Это продолжается уже полтора года....ситуация не меняется, как я не стараюсь. Чувствую, что меня это напрягает, я нервничаю от непонятного статуса и непонятного будущего. Появилась депрессия,когда нахожусь без него грущу. Как переломить данную ситуацию? Подскажите, очень благодарна за ответ....помогите справиться.

Здравствуйте Света!

А зачем ему обязательства? Ему и так все удобно! Вы разрешаете - он пользуется. Не хамеет... просто принимает ваши, так сказать подарки. Справиться так - не делать этих подарков!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Света, "переломить  данную ситуацию" можно за счет развития уверенности в себе.

Ваша самостоятельная работа может заключаться в следующем:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.

И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.