Разлюбила, или отвыкла?

Алина 17.07.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мой парень в армии я его жду 8 месяцев. Мы начали встречаться с 14 лет и наши отношения длятся 4 года. У нас были прекрасные отношения: полное взаимопонимание и поддержка, много нежности. Я все свое время проводила только с ним , мне и подруги не были нужны. Я не представляла себе мира без него. Весь год я готовилась к егэ и мы переписывались. Моя подруга недавно рассталась со своим парнем, с которым провстречалась 3 года, объясняя это тем, что разлюбила. И вот я тоже задумалась а люблю ли я своего парня. Сейчас летом мне абсолютно не чем заняться и я постоянно об этом думаю. Как только задумалась об этом мне стали неприятны его ласковые слова, я поняла что не хочу его физически ( я девственница, у нас никогда не было секса и мне его не хочется. Раньше я хотя бы хотела своего парня а теперь нет) Сейчас - я его разлюбила - это предположение, но если это окажется правдой я просто не знаю что со мной будет. Как только я начинаю думать об этом у меня в груди все сжимается и я будто задыхаюсь. Я не могу уснуть из за этого, я перестала есть. Каждый день каждую минуту я думаю об этом. Я не могу смотреть наши фотографии потому что хочется плакать.

Раньше я не представляла мира без него а теперь я гуляю с друзьями и понимаю что и с ними хорошо себя чувствую. Но я не хочу разлюбить его он мне очень дорог. Помогите мне разобраться в себе. Неужели я его разлюбила? Может это происходит из за того что мне не чем заняться и ко мне в голову лезут плохие мысли? Тогда как от них избавиться. Помогите мне ...

Здравствуйте.Алина.Разрешайте себе быть свободной в Ваших чувствах.Вы придумали себе странные правила,в тисках которых Вы не знаете,как себя вести.Ведите так.как хотите.Хотите гулять-гуляйте.Хотите знакомиться-знакомьтесь.Только принимая какие-то решения,Вы сможете разобраться в себе.Верятно,большой любви у Вас пока нет,а привязанности есть.Но,Вы не в браке,поэтому,никому ничего не должны.Ведите себя свободно и непринужденно.И не торопитесь быть жертвой на ровном месте.Вас никто не эксплуатирует,кроме Вашей совести.Поэтому,сделайте совесть доброй к Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Алина!

Если решите по-серьёзному разобраться со своими проблемами или ошибками (теми, которые привели к подобным обстоятельствам - вы сомневаетесь - любите или нет) - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград