Я беспокоюсь за будущее своей сестры

Ирина 15.07.2014

Здравствуйте ,

Меня зовут Ирина ,мне 13 лет,

Моя старшая сестра встречается с мальчиком 18 лет ,

А ей 15 лет,

Он просит у нее интимные фотографии,а если не пришлет ,берет шантажем,

"Если не пришлешь дак расстанемся" Но дело то не в этом,

Он просит у нее половую близость.

Она ее любит,

я беспокоюсь за будущее своей сестры,

я сказала маме,но мама не смогла донести до нее ,что так делать нельзя.

Я больше ,чем уверенна что она ему присылает ,

а от интимных фотографий,и до половой близости не далеко.

Я разговаривала с ее парнем,но он не слушает мое мнение,

говорит что будет так как скажу я и Света (сестру так зовут )

Что делать , подскажите пожалуйста ,буду признательна .

Извините за нанесенные ошибки.

Ирина, скорее всего, у Вашей сестры это первый молодой человек, а потому она очень боится его потерять. Представьте себе, что Вашу замечательную сестру преследует страх, что если этот молодой человек от неё откажется, то никогда и никто больше с ней не будет встречаться. Вы понимаете, что это абсурд. Вашей сестре это кажется реальностью. Молодой человек, конечно, ведёт себя недостоино, и никаких хороших отношений между ними быть не может: раз он её шантажирует, значит, совсем не любит, и легко с ней расстанется, если не получит желаемого. Это всё Вы попробуйте объяснить сестре (ещё раз, т.к. скорее всего уже много слов было сказано)- как ей будет больно, когда он своего добьётся, потеряет интерес к бесхарактерной девушке, которая ради него совершала такие специфические вещи, и бросит её. Скажите сестре, что она очень красивая, что молодые люди на неё заглядываются,просят у Вас её телефон (маленькая ложь во благо) - пусть сестра почувствует, что достоина лучшего. Может, в такой ситуации именно Ваша поддержка, а не мамина, окажется наиболее эффективной.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге