Не могу забыть бывшего мужа, сейчас другие отношения

Имя 15.07.2014

Здравствуйте! Мне 30 лет, я не знаю что со мной происходит. Я приехала учиться в этот город в 2002 г. Мыкалась по съемным комнатам, квартирам, после учебы родственники предложили остаться в городе, и работать у них в магазине за хорошую зарплату не по специальности, я могла себе позволить снимать квартиру без подруг и чужих бабушек, познакомилась с парнем из деревни жили у меня, т. К деревня мне и дома надоела. Поначалу любимый зарабатывал мало, мне приходилось работать много, потом его забрали в армию я его ждала, работала практически без выходных чтобы на жилье хватало, когда он пришел из армии постоянно его пилила, чтобы искал работу более оплачиваемую (кризис 2008, 2009), жить в деревне не хотелось, до работы далеко, замкнутый круг. Любимый постоянно терпел мою раздражительность, так как не отдыхала практически (1 раз в 2 месяца), я на нем постоянно срывалась он терпел любил меня. Потом он устроился по контракту на военную службу,обещали общагу или подьемные молодой семье, решили сыграть свадьбу , после чего он уехал на 3-той день в командировку, когда приехал я все тиранила его где обещанная комната в общаге? Оказалось что часть переводят, и комнаты уже не дадут, муж постоянно в командировках за 8 Мес. Виделись 2 дня . Муж посылал мне все деньги, но за столько лет(5) я уже привыкла работать, что даже один вых. В месяц я впадала в депрессию дома одна. И вот однажды выбравшись погулять я познакомилась с человеком, у которого было все, и я изменила мужу. Он узнал и простил мне все, но опять уехал в командировку, и изменила ему еще. Я решила, что уйду от него, у меня было мног поклонников, подарков, он приехал из командировки говорил что увольнЯется, а я его даже не пустила в дом, я была с другим в этот момент, он умолял меня на коленях все простил, лишь бы только я была с ним, но я его бросила. Я ненавижу себя!!! Я сама его отправила на другую работу, зарабатывать деньги ему было тяжело в командировках в горячиХ точках, я должна была его поддерживать , а я изменяла и гуляла мне без него было хорошо, а сейчас он женится в сентябре на другой в другом городе я не могу его забыть, я живу с другим мы взяли ипотеку он меня любит стремится заработать , но у меня не выходит из головы мой бывший муж, его страдания я сама переживаю на себе несколько раз вдень, со мной рядом уже полтора года другой человек, а сердце этого не понимает, оно живет прошлым. Я не могу выбраться из этого состояния , да еще и работаю каждый день. Жизнь замкнутый круг. Помогите!!! Денег на психологов нет, одни кредиты, хожу в церковь и плачу там, как будто что то меня выгоняет, мужу звонила каялась он простил , но сказал, что ничего не вернешь, когда ему было плохо, он хотел уйти из жизни, я виновата, я его посылала, ему было больно , и сейчас у него хорошая девушка, а я по прежнему работаю и раздражаюсь. Но когда это пройдет??????????? Чувство вины или любви? Непонято????? Своего настоящего мужчину я люблю. Но все время с оглядкой на прошлое. Пожалуйста не опубликовывайте мое письмо.

Доброго времени суток! К сожалению подобные вопросы не решаются какой-либо одной рекомендацией поступить так то и так то. Здесь нужна детальная проработка многих аспектов, значимых для Вас и связанных напрямую с Вашей ситуацией. Если данная проблема действительно Вас тревожит, то я готов встретиться с Вами на очной консультации и оказать Вам помощь. Всего Вам наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.