Почему парень не хочет жить в квартире девушки?

Ольга 14.07.2014

Здавствуйте! у меня такая ситуация. мы с парнем встречаемся достаточно давно, все вроде бы серьезно. и у меня от бабушки в наследство осталась квартира. мои родители начали делать в ней ремонт, для того чтобы мы с парнем там жили и строили свою семью. отмечу сразу, что мои родители гораздо более обеспеченные люди, чем его. он живет в деревне, я в городе. изначально он был непротив жить там, тоже участвовал в ремонте, мы стоили планы. но внезапно умерла его бабушка, и оставила ему квартирку в пригороде. та квартира конечно же требует капитального ремонта, так как дом очень старый, почти под снос, первый этаж и дальняя окраина. моя квартира расположена в хорошем районе, там удобно и комфортно. НО! теперь мой парень не хочет жить у меня категорически и ставит условие: или я бросаю свою квартиру и переезжаю к нему на окраину, или мы расстаемся. обвиняем меня в корысти, когда я говорю что у меня будет жить лучше нам обоим. надо отдать должное, что я никогда не требовала от него денег, больших трат и дорогих подарков. корысти с своей стороны не вижу..... помогите, что делать? как говорить с ним? есть ли у наших отношений будущее???

Здравствуйте, Ольга!
У любых отношений есть будущее, все зависит от того как вы себя видите в этом будущем.
Ваши отношения вступили в особую фазу - становления статусной позиции. Это период когда партнеры заявляют о своем видении будущего в семье, довольно часто самоутверждаются.
Говорить о проблемах надо всегда откровенно и спокойно. Или обращаться за помощью к специалисту.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк