Знакомства с девушками

Рустам 14.07.2014

Парень 21год, по гороскопу лев

Закончил школу в 13 лет, колледж в 17, пожтому во всех компаниях был младшим среди одноклассников, друзей, знакомых, одногруппниках

студент 3го курса университета, заочная форма обучения

Работаю, график ненормированный, практически без выходных с 8 до 8, чаще допоздна

Работа сложная, высокие умственные и физические нагрузки

Не могу заставить себя подойти к понравившейся девушке, чтобы начать разговор. в глазах девушки заметны чувства симпатии. Но подойти и завязать разговор, боюсь чтоли. Перед теи как подойти, в голове происходит неразбериха (а что если у нее есть парень, а вдруг она откажет, я буду посмешищем на людях, что говорить, с чего начать), отключить эти отталкивающие от НЕзнакомства мысли не получается.

Здравствуйте, Рустам. Ваши слова "а что если у нее есть парень, а вдруг она откажет, я буду посмешищем на людях, что говорить, с чего начать" - это как раз те "крючки", за которые надо держаться, работая по преодолению существующих у Вас в настоящее время "комплексов". Это просто готовые формулировки установок, которые Вы усвоили либо в детстве, либо путем опыта, который был не совсем удачным. Но эти неверно сложившиеся умозаключения можно изменить. Можете мне поверить. Только делается это не за один раз. Вы наверняка человек мыслящий, и вполне сможете справиться самостоятельно, читая психологическую литературу, однако я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу и поработать с теми установками, которые руководят Вашим поведением, избавиться от мешающих действовать свободно и во благо себе. Думаю, Вам это по силам. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак