Как пережить расставание, если ли шанс помириться?

Татьяна 13.07.2014

Я с моим молодым человеком студенты, живём в разных городах. Ему 17 лет, мне 16, встречались 2,5 месяца. О своих отношениях до меня он не рассказывал, говорил что были давно и длились всего 2 недели. У меня можно считать что отношений не было вовсе, с одним одногрупником один раз погуляли вместе, после этого решили встречаться(инициатива была моя), ничего у нас не вышло, просто вместе ездили домой с учёбы и общались как друзья. Но после расставания с ним я сильно страдала, больше пол года не могла придти в себя, пока в моей жизни не появился этот парень. Мы сперва общались как друзья, часто слышала от него что он может и влюбиться в такую как я. Потом предложил встречаться, я долго думала, не могла решится, но когда я уже была согласна, за меня написали мои подруги. Наши отношения с каждой встречей были всё крепче, я уже просто не представляю жизни без него. С ним у меня был и первый поцелуй, и первое свидание, с ним я чувствовала себя счастливой. Но последние две недели мы не виделись, у него появилась работа. В день последней нашей встречи, вечером мы сильно поругались, дошло до того что я чуть ли не напилась таблеток(хорошо что хоть потом оказалось что они не особо вредные). После того дня наши отношения так и не восстановились, из-за того что он устаёт на работе он мне стал грубо отвечать, иногда и вообще не отвечал. И вчера я решила разобраться с ситуацией, написала ему, думала поговорим, уясним всё, помиримся наконец-то. НО он написал что терпеть меня не заставляет, я у него спросила: Ты предлагаешь расстаться? Он ответил: Да.

Подскажите стоит ли пытаться помириться, звонить, писать, или нужно подождать пока он придёт в себя? Просто я сама осознала что слишком сильно его достала, некоторые темы которые я затрагивала ему были очень неприятны. Спасибо за помощь!

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Татьяна. насчет подождать - я с вами согласна, тем более что вы говорите "я сама осознала что слишком сильно его достала". этот перерыв даст вам (обоим) возможность подумать про ваши отношения.

есть еще одно ваше интересное высказывание: "после расставания с ним (про одногрупника) я сильно страдала, больше пол года не могла придти в себя, пока в моей жизни не появился этот парень" - возможно здесь кроется засада! вам действиетльно дорог ваш парель или просто вам очень хочется быть нужной, любимой и тогда объект неважен! - не в коем случае не хочу вас обидеть - ЭТО характерно для многих женщин:) жещины эмоциональнее мужчин и у них эволюцией заложена "забота"!

я думаю вам будет полезно посетить психолога - это даст вам возможность разобраться в своих чувствах и желаниях, рассмотреть свои тревоги и опасения и разложить по полочкам свои мысли. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда