Беспричинная агрессия и ревность молодого человека

Зоя 11.07.2014

Здравствуйте, с парнем уже 8 месяцев вместе. учимся вместе в университете на 4м курсе. Вспышки беспричинной ревности и агрессии не дают развиваться нашим отношениям. помешанность на моих бывших, страх что могу изменить ему. .всё это без повода. люблю, стараюсь уладить подобные конфликты, но он не успокаивается. Вечно задевает мое прошлое, а оно не такое уж и темное. просто был парень до него. его родители разошлись, мать изменила отцу, он живет с отцом, мать стёр из своей жизни. уговариваю пойти к психологу, все бесполезно, помогите пожалуйста, посоветуйте как его освободить от этого мучения?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Зоя!

У него есть тяжелый эмоциональный опыт (то что вы описали про мать), поэтому даже бессознательно он переносит его на вас. Если сам он не хочет решить эту проблему с психологом, то вы можете только своей преданностью и верностью вылечить эти раны. Этот процесс будет не быстрым, поэтому вам стоит запастись терпением и пониманием, однако, чем чаще он будет убеждаться, что вы его не предадите, тем больше вероятность, что он начнет вам доверять. Он боится быть обманутым, поэтому и ревнует, и вы можете  своей любовью и искренностью помочь ему. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар