Прошлые отношения, стоит ли начинать их заново?

Елена 11.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 22 года. Когда то давно, в 14 лет, я влюбилась в парня, он на 2 года старше меня. Это была моя первая любовь, всё было взаимно, или мне так казалось, я не знаю. Провстречались мы год, и он бросил меня. Тогда я перенесла это очень болезненно, тяжелейшая депрессия, дошло до больничной койки. Оклемалась где-то через пол года только. И то, не до конца. Еще через пол года, мы снова сошлись. Снова всё красиво, и замечательно. Но через год, мы снова разошлись, только уже обоюдно. Любить меньше я его не стала, но перенесла этот разрыв уже легче. Прошло много времени, я встретила другого парня, начали жить, всё было хорошо, но чувств к нему у меня таких не было. Я родила сына. И спустя время, гражданский муж стал вести себя не так как должен вести себя любящий мужчина. Он меня бил, унижал, оскорблял. Я нашла в себе силы, прекратить всё это, собрала вещи, и ушла от него забрав ребенка. И вот, я мама-одиночка, как принято говорить про таких как я. Стала жить своей жизнью и поднимать сына. И снова появился он, мой самый первый молодой человек. Чувства с новой силой. Я просто поняла, что всё это время, мне нужен был только он. Он говорит, что чувства у него ко мне есть, что ребенок не помеха...но дальше слов ни чего не идет. Он говорит, что что-то мешает, что он не может разобраться в себе, и не понимает, что ему вообще нужно. ОН просто мучает меня. Я устала. Я не знаю, что мне делать. Я не понимаю, что он хочет. Я хочу быть с ним, ведь я люблю его. И он ко мне, что-то чувствует,но сам не понимает что. И это всё длится уже на протяжении 8 месяцев. Я схожу с ума от всего этого. Мой сын, очень тянется к нему, всё время зовёт его, имя его повторяет. От этого вдвойне тяжелее. Подскажите пожалуйста, как быть. Как настроить себя на то, что мы не сможем быть вместе? Что бы не было снова этого нервного срыва. Я очень ранимый человек, всё принимаю слишком близко к сердцу. Я склонна думать, что он не хочет отношений со мной. А друзьями с ним быть я не смогу. Как мне перестать его любить? Это уже зависимость какая то. Из за этого не получается больше ни с кем!! Хотя столько было попыток. Помогите мне пожалуйста. Прошу вас.

Здравствуйте Елена!

Дело в том что вы сильно зациклены на том. что пытаетесь понять его.... а нужно понять себя! Потому что каждый ответственен за себя. Подумайте если вам именно ОН нужен, а не антураж (предложения, внимание, кольцо, чтобы он первый, чтобы он добивался, все вот такая игра) то прямо с ним поговорите: что вы его любите, что хотите состариться с ним, что хотите чтобы у сына был отец и т.д. Если он любит - пойме. Если не поймет сразу - дайте время.

Лена думайте о себе и своем сыне!

В помощь вам книга Робина Норвуда 2Женщины которые слишком сильно любят".

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ