Я стала бояться мужчин

Юлия 09.07.2014

Здравствуйте!

Мне 29 лет, я не замужем, и никто меня никогда в жизни не звал (если не считать откровенные насмешки). Да, я так это называю. Было в моей жизни двое парней, которые не только меня не любили, но и откровенно смеялись надо мной. Все, с кем я встречалась, не любили меня. Мне стыдно в этом признаться, но те, кто нравился мне, никогда не хотели отношений со мной, а я просто не умею нравиться тем, кто мне нравится. В итоге встречалась с теми, кому нравилась я, или меня просто обманывали и делали ужасные вещи. До сих пор не понимаю, как я могла позволить им так поступать со мной? Последний молодой человек, Сергей, наверное, был последней каплей, хотя отношения с ним были самыми страшными. Его я любила. А он наверное это понял и сам ко мне "подвалил". Он говорил, что любит меня. Вскоре после начала наших отношений он сказал, что к нему приедет друг из Чехии, который с девушкой, и он их пускает к себе на квартиру, потому что им негде потрахаться. Когда они приехали, мой парень представил их мне: "Это - муж моей любимой Оли, а это - его любовница". Они ещё меня фотографировали, как будто я - зверь из зоопарка. Потом он сказал, что просто так хотел прикольнуться, на самом деле у них с этой Олей давно все отношения закончены, а с мужем он стал дружить. Вообще он много, чего такого делал, как я теперь понимаю, чисто из эксперимента, надо мною. Ему интересно было ставить надо мной эксперименты. Однажды он бросил меня ночью в тёмном переулке в центре Москвы. Я еле смогла оттуда выбраться, и денег у меня не было. Слава Богу, что меня какой-то мужик подвёз и ничего мне не сделал! Однажды, в походе, когда ко мне стал домогаться хозяин дома, где мы ночевали, он даже слова ему не сказал, меня чуть не изнасиловали, а он сказал, что он за свободные отношения, и не хотел мне мешать. Вообще он пытался насильно меня приучить, что мои проблемы - только мои, что я даже сама должна за себя везде платить (хотя в тот период мне пришлось работать на 2 работах ради защиты диссертации, но денег с трудом хватало только на аренду комнаты и проезд, на еду денег оставалось около тысячи рублей в месяц). Меня кормили мои друзья, коллеги. Он всё это знал, но не верил, что я могу прожить на тысячу рублей в месяц в Москве. Он говорил мне, что пусть мне помогают мои якобы любовники. Как же он меня унижал! А потом он уехал работать в Чехию, к своим свингерам. Он всё это время напоминал о себе, наверное хотел, чтобы я не отвыкала от него. Даже письмо написал с предложением жениться. А мне всё это уже надоело, я знала, что он за глаза меня дерьмом перед друзьями поливает, потом эта самая свингерша Оля написала мне письмо, где рассказала о том, что они живут все вместе в одной квартире. Сергей это даже отрицать не стал. Он даже друга своего попросил заняться со мной сексом, типа чтобы вывести меня "на чистую воду". А друг этот и правда был уверен, что я сразу с ним трахнусь, ведь ему-то Сергей все уши прожужжал, что я - шлюха, и всё потому, что в меня был влюблён его друг, Денис. Теперь я живу у Дениса, он помог мне, когда меня со всех работ повыгоняли, и мне нечем стало оплачивать жильё. Потом его мать предложила мне остаться жить у них. Я осталась. Пришлось нам изображать из себя пару. А потом у нас и вправду начались отношения. Только ни он, ни я, не любим друг друга. Он говорит, что ему хватило того, что он таскался за мной всё то время, пока я с Сергеем разобраться не могла. Я знаю, что мне нужно уехать от него, но ехать мне некуда, после того, как я потеряла работу, меня очень долго никуда не хотели брать, а потом взяли в одно место. Там оказалась чудовищная начальница, которая работников в рабстве держит. Те, кто там работал, просто меня туда заманили, потому что они не могли оттуда даже уволиться. Как только я туда пришла, они все сразу уволились, и я осталась одна. Работаю в лаборатории, где должно быть 2 отдела и около 10 сотрудников, работаю за всех одна. Со всех сторон тянут и рвут на куски, начальница всю кровь выпила, а я даже уволиться не могу, потому что до этого долго искала работу, и здесь только 3 месяца отработала. Я всё равно уйду оттуда, пусть даже она не станет моё заявление подписывать. Только я опять останусь без работы, а ещё на моей работе вот уже 2 месяца зарплату не платят. На что я буду жить? Мне лучше остаться у Дениса, но так бесконечно продолжаться не может. Я не люблю его, но все думают, что мы - пара. Он предложил мне пожениться, если я не найду себе кого-то до Нового года, но кого же я себе найду? Я стала бояться мужчин, раньше я им нравилась, а теперь будто бы отпугиваю. А может быть я просто постарела. Хотя я выгляжу младше своего возраста. После измывательств Сергея я больше уже не могу улыбаться мужчинам. Я чувствую себя так, будто бы меня долго насиловали перед камерой. Я до сих пор (а прошло уже 2 года) не могу вернуться к себе прежней, я перестала улыбаться. И уже никто даже знакомиться со мною не хочет. Я не хочу выходить замуж без любви, это страшно. Но найти себе кого-то уже тоже не могу. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вам стоит раобрать свое прошлое, чтобы его отпустить - простить себя, простить его - ведь Вы все это сами позволяли ему с собой проделывать и естественно, что сейчас Вы сами себе не доверяете, боитесь, что снова позволяите себе попасть в такие отношения и будете снова все терпеть - Вам важно увидеть, что в прошлых отношениях присутствовала и ВАША воля - вернее безволие - Вы поддавались, позволяли. Не надо винить его, окружающих в том, что ничего не складывается, стоит увидеть себя понять - как теперь, имея опыт прошлого Вы можете относится к самой себе? в чем для Вас заключается любовьк себе? уважение к себе? и начать так к себе относится, а не терпеть и принимать все это! тогда появится и вера в себя, когда вы сможете себя начать любить и защищать! и соответственно, придет и вера в мужчин, в людей, в ИХ любовь! начало внутри ВАС! Вам нужно встретиться с самой собой и понять - что Вами двигало? почему позволяли так относится к себе??? почему так не любите себя?

Юлия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва